Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Украина, 17-й тур. Львов – Мариуполь. Анонс

По материалам оф. сайта «Мариуполя»

Пути команд Александра Бабича и Юрия Бакалова, для которого это будет 70-й тренерский матч, ранее в Премьер-лиге пересекались только в первом круге, когда была зафиксирована ничья.





«Львов» – «Мариуполь»
2 декабря, начало – 14:00
Львов. Стадион «Арена Львов»
Арбитр – Ярослав Козык (Мукачево)

Трансляция – канал «Футбол 1»

Дисквалификация: Джонатан – Игнатенко


Поединок во Львове является одним из центральных в туре. Конкуренция за место в топ-6 очень велика и каждый набранный балл на вес золота. Особенно в матче с конкурентом. К отчетной игре приазовцы подходят на 7-м месте. Однако набранное очко позволит подопечным Александра Бабича потеснить из шестерки «Десну», а победа еще и «Зарю» (луганчане в 17-м туре уже сыграли – одержали победу над «Десной») и возможно «Ворсклу» (полтавчане в понедельник играют с «Александрией»).

У «Львова» турнирные расклады менее сложные. Подопечные Юрия Бакалова от заветной 6-й строчки отделяют четыре очка. Так что львовян в предстоящей игре устроит только победа.

«Львов» обладает довольно интересным составом. Костяк команды составляют опытные украинские исполнители (Бандура, Адамюк, Воронин, Западня) и бразильские легионеры. Юрию Бакалову, который возглавил львовян в пятом туре удалось слепить неплохую команду, в которой сочетается традиционный украинский характер и южноамериканская атака (стоит отметить нападающего Бруно, который забил 6 голов).

Львовяне умело играют на контратаках и отобрали очки как у «Шахтера» (ничья), так и у «Динамо» (победа – 1:0) с «Александрией» (2:2). А вот играть «первым номером» у нашего сегодняшнего соперника успешно получается не всегда. Неудивительно, что дома (то есть в играх, в которых нужно играть в атакующей манере) «Львов» в восьми матчах набрал только 6 очков (1 победа, 3 ничьи и 4 поражения).

В то же время «Мариуполь» на выезде одержал 3 победы и в мяти играх уступил. Добавим, что «Львов» не может выиграть в последних 3 турах (две ничьи – с «Олимпиком» и «Шахтером», плюс – поражение от «Ворсклы»).

«Мариуполь» после тяжелого старта (который был обусловлен в первую очередь сложным графиком и играми в Лиге Европы) набрал хороший ход. Подопечные Александра Бабича демонстрируют качественную игру и стараются с каждым соперником играть в свой футбол. Так что предстоящий поединок обещает быть очень и очень интересным.

Александр Бабич в этой игре не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Игнатенко. Тренерский штаб «Львова» по этой же причине не досчитался бразильского полузащитника Джонатана.

СТАРЫЕ СЧЕТЫ

«Мариуполь» и «Львов» между собой провели 11 матчей: 5 побед в активе приазовцев, 4 – у львовян, разница мячей – 17:17. Первый раз соперники встретились 8-го ноября 1994 года – «Львов» был сильнее (3:2). В рамках Премьер-лиги соперники лишь дважды встречались. В сезоне 2008/09 команды обменялись домашними победами – приазовцы победили 2:0, а «Львов» – 2:1.

В матче первого круга была зафиксирована боевая ничья – 2:2.

ЗНАКОМЫЕ ЛИЦА

Недавний новичок «Мариуполя» Валерий Федорчук оставил большой след в истории ФК «Львов». В активе полузащитника 73 матча и 10 мячей за «львовян». Также в ФК «Львов» работал Юрий Беньо. В составе «Львова» опыт игры за приазовцев имеет Артур Западня.

А СУДЬИ – КТО?

Ярослав Козык родился 3-го ноября 1980 года в Мукачево (Закарпатская область). Обслуживает матчи Премьер-лиги с 2010 года. Арбитр ФИФА с 2013 года. В минувшем сезоне Ярослав отсудил 13 игр: 64 предупреждений, 1 удаление, 3 пенальти.

В нынешнем чемпионате в активе Козыка 5 игр: 13 предупреждений, 0 удалений, 0 пенальти.

В том числе Ярослав судил матчи с участием «Мариуполя» и «Львова»:

«Львов» – «Динамо» – 0:1 (2 предупреждения)
«Ворскла» – «Мариуполь» – 2:1 (3 предупреждения)

2 грудня 2018 09:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57