Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Бабич: «Впереди у «Мариуполя» еще много работы»

Главный тренер ФК «Мариуполь» Александр Бабич в интервью каналу «Футбол 1» прокомментировал вчерашний игровой день команды:

– Первый матч, на мой взгляд, получился более качественным в плане созидания. Хотя играть днем было тяжелее. Было, так скажем, очень тепло. Футболисты быстрее принимали решения, создавали моменты, были более нацелены на ворота соперника. Отсюда и такой результат. Во второй игре играли академично. Все делали медленно, по 5-8 касаний... Плюс допускали ошибки. Хотя моменты создавались, но где-то не успевали, где-то не правильные решения принимали – все-таки ребята уже подустали. Мы понимали, что второй матч футболисты будут играть на фоне нагрузки. Поэтому естественно с «Алашкертом» свежести нам не хватало.

Сила соперника? Не могу сказать, что «Арда» была слабее «Алашкерта». Болгарская команда очень много прессинговала, но с нашей стороны было больше правильных решений, верных действий.

– От «Алашкерта» «Мариуполь» пропустил два мяча после угловых. Для вас это тревожный звоночек или случайность?
– Для нас это не тревожный звонок. Стандартные положения мы еще не отрабатывали – будем это делать ближе к возобновлению чемпионата. Ошибки, которые мы допустили в голевых моментах, в играх чемпионата нам несвойственны. Где-то теряли «зону», не доработали. Но время для того, чтобы «подчистить» такие моменты у нас еще есть.

– Год назад в «Мариуполе» было много игроков на просмотре, контракты подписали Демири и Дава. Сейчас таких игроков нет, зато есть молодежь. Это ваше пожелание? Мы помним, что в «Черноморце» вы тоже много работали с молодыми игроками.
– Во-первых, это виденье Клуба. Скажу, что мне нравится работать с молодыми ребятами. Но у нас есть и опытные футболисты, без которых молодежь не будет расти. Это перспективные обучаемые ребята, которые при правильной работе могут дорасти не только до стабильных игроков Премьер-лиги, но и до сборной Украины.

– Рустам Худжамов во вторник не сыграл ни в одном матче. С чем это связано? И когда ждать возвращения Руслана Фомина?
– С Рустамом все в порядке. Это было наше решение – в первой игре в воротах играли наши молодые вратари Гриценко и Поспелов, а вторую полностью отыграл Женя Гальчук. В следующих матчах будет играть Худжамов. Фомин находится с нами и работает по индивидуальной программе. Есть положительная динамика и мы надеемся, что к концу сбора Руслан приступит к беговой работе. Как показала игра с «Алашкертом», нам не хватает такого нападающего, который работал бы в створе работе – было много прострелов, передач, но игроков, который поставил бы точку не хватало. Все-таки Андрей Борячук – нападающий другого формата.

– Как дальше будет готовиться команда?
– Будем продолжать тренироваться в двухразовом режиме. Впереди еще много работы. Техника, тактика... А 9-го февраля вновь проведем два спарринга.

6 лютого 2019 16:06







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16