Сьогодні 29 березня 2024 р.

Украина, 17-й тур. Олимпик – Шахтер. Анонс матча

Горняки не могут забить вот уже более шести часов. «Олимпик» не забивал «Шахтеру» ни в одной из трех последних очных встреч.









Олимпик – Шахтер

6 марта, начало – в 17.00
Киев, ст-н «Динамо» им. Валерия Лобановского
Арбитр – Юрий Иванов (Донецкая обл.)
Прямая ТВ-трансляция – «Футбол 2»

ШАХТЕР

Дерби команд из Донецка – одна из изюминок предстоящего тура. «Шахтер» подходит к нему после двух минимальных поражений – от «Зари» в чемпионате и «Агробизнеса» в Кубке. В турнирной таблице «горняки» вторые с отставанием в 4 балла от «Динамо». Чтобы исправить ситуацию и вернуть себе лидирующую позицию, у чемпиона остается 10 матчей, в которых нужно брать максимум, в том числе с прямым конкурентом через 5 туров.

Пока же на повестке дня у «оранжево-черных» поединок с «Олимпиком». Его точно пропустит полузащитник Алан Патрик, получивший четвертую желтую карточку во встрече с «Зарей». Также пока вне игры продолжающий свое восстановление Тарас Степаненко. Между тем в прошлом туре вернулся Исмаили – бразилец провел на своей позиции все 90 минут. А в кубковом матче на замену выходил пропустивший некоторое время Дентиньо, плюс наконец дождался возможности сыграть воспитанник Академии «горняков» Георгий Судаков.

ОЛИМПИК

У «Олимпика» длится серия неудач: весной команда потерпела 3 поражения подряд (от «Динамо», «Днепра-1» и «Миная»). Последний матч оппонент провел уже под руководством нового главного тренера Юрия Калитвинцева. В таблице «олимпийцы» сейчас восьмые – «Колос» и «Александрия» оторвались на 5 очков, но провели на игру больше. «Олимпик» пропустил встречу 10-го тура с «Зарей».

Поединок недельной давности с «Минаем» был омрачен тяжелой травмой Евгения Цымбалюка: у полузащитника «Олимпика» перелом и разрыв связок, и он уже перенес операцию. Тогда же четвертое предупреждение получил Иссьяр Драме, игравший без замен 9 матчей подряд. Зато Сергей Политыло, напротив, отбыл свою дисквалификацию.

Интересно, что в среду Юрий Калитвинцев предложил футболистам две тренировки. Как сообщает официальный сайт клуба, утром были работа с мячами, беговые и игровые упражнения, а вечером – теория и тактика. Соперник настраивается на супермотивированный «Шахтер», тщательно изучает «горняков» и отрабатывает свой план, чтобы добиться положительного результата.

ИСТОРИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ

В чемпионате команды провели 15 матчей: 11 выиграл «Шахтер», 4 завершились вничью. «Оранжево-черные» забили 46 мячей и пропустили 11.

ПРЕДЫДУЩАЯ ВСТРЕЧА

В первом круге «Шахтер» победил со счетом 2:0. Уже на старте были острые моменты: Кичак отразил выстрелы Додо и Патрика, Цымбалюк вынес мяч с линии после удара Марлоса. В конце тайма Патрик еще и не реализовал пенальти, поэтому на перерыв команды ушли при нулях на табло. Результат был сделан на 64-й и 66-й минутах, когда сначала Коваленко замкнул прострел Корниенко, а затем Мораес реализовал свой шанс с передачи Майкона.

6 березня 2021 10:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46