Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Коноплянка в «Фиорентине»: мнения итальянских болельщиков

Новость о том, что «Фиорентина» заинтересована в услугах нападающего «Днепра» Евгения Коноплянки была положительно воспринята болельщиками итальянской команды.

Красавец-гол днепропетровской «десятки», забитый в ворота «Фиорентины» в матче группового раунда Лиги Европы, вызвав восхищение зрителей «Артемио Франки» и, как следствие – бурное обсуждение на форумах и в соцсетях.

Способствует плодотворным дискуссиям и информация, распространенная сегодня известным итальянским журналистом Джанлукой Ди Марцио. Эксперт телеканала Sky Sport Italia по вопросам трансферного рынка сообщил, что боссы «Скуадры Виолы» уже давно следят за 24-летним украинцем, а будущим летом Евгений Коноплянка станет одной из главных трансферных целей «Фиорентины».

Редакция Calcio News пошустрила по фанатским форумам «фиалок» и подготовила выборку наиболее интересных постов.

«Это именно то, о чем я думал вчера вечером, когда он забил. Это сильный футболист. Было бы здорово видеть его в «Фиорентине». Вот только соперники у него будут сильнее, чем Ронкалья…»

«Клянусь, я об этом тоже думал, и, как погляжу, я такой не один»

«Менять на Яковенко – прямо сейчас».

«Ты думаешь, украинцы идиоты?», – ответ на предыдущий пост.

«… новый ШЕВА???»

«Это было бы хорошее усиление, он уже показал, на что способен, на евро 2012. Но мне кажется, что он скорее треквартиста, чем фланговый игрок».

«Хороший футболист, которому подошла бы роль «а-ля Льяич». Проблема в том, что места для такого игрока у нас не будет, когда восстановится Гомес. А сидеть в запасе он во Флоренцию не приедет. Если кто-то надеется обменять его на Яковенко… Украинцы же не глупцы, действительно!»

«Коноплянка еще в первом матче показал свою силу, и, по правде говоря, я был сильно удивлен, что ни один клуб не проявил к нему интереса, в особенности «Фиорентина»

«Да, отдадим им бесполезного Яковенко и заберем Коноплянку. Отличный был бы обмен. Вот только жену Яковенко нужно оставить во Флоренции, а он, как настоящий патриот, пусть возвращается на родину».

«Давайте покупать всех игроков, которые нам забили… Если серьезно, то всему есть предел, даже несмотря на приближающуюся трансферную кампанию. К тому же, те игроки, о которых вы говорите как о трансферных целях «Фиорентины», в итоге никогда к нам не переходят!»

Добавим, что по оценкам авторитетного портала Transfermarkt, трансферная стоимость Коноплянки составляет 15 миллионов евро.

14 грудня 2013 10:14







Матеріали на тему

Монтелла дал бы за Коноплянку 2 миллиона
13 грудня 2013 10:35


Коноплянка: «Сейчас нет смысла говорить о моем трансфере»
13 грудня 2013 08:54


Фиорентина – Днепр 2:1. ЛЕ, группа Е. Отчет
13 грудня 2013 00:30




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57