Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Александрия – Мариуполь 2:1. Украина, 25-й тур. Отчет

По материалам пресс-службы «Мариуполя»

Команда Владимира Шарана сумела одержать важную победу, приблизив возможность завоевания бронзовых наград чемпионата.

В матче против «Александрии» Александр Бабич не смог задействовать дисквалифицированного Игнатенко и Горбунова, получившего микротравму. В центре поля Данила заменил Федорчука, а вместо Сергея на левом фланге играл Вакула. Также по сравнению с матчем против «Динамо» тренерский штаб приазовцев сделал еще три изменения: Дава заменил Чоботенко в центре обороны, Быков действовал на позиции левого защитника, а на острие играл Сикан.

На 7-й минуте приазовцы провели первую острую атаку. Пихаленок в центре поля сыграл в «стенку» с Мишневым, приблизился к штрафной и нашел на фланге Вакулу. Владислав с угла штрафной метил в дальнюю «девятку» – рикошет от защитника и мяч улетел на угловой. В ответ хозяева провели затяжную позиционную атаку, которая завершилась неточным ударом головой Ситало.

На 15-й минуте Александру Бабичу пришлось делать вынужденную замену – Федорчук получил травму и в игру вступил Борячук. На 20-й минуте «Александрия» открыла счет. Худжамов вытащил мяч из «девятки» после удара Щедрика со штрафного, но подбор был за хозяевами и Банада после прострела справа с двух метров переправил мяч в ворота. Не прошло и трех минут, как приазовцы сравняли счет. Мишнев здорово прострелил справа. Пашаев, опережая Даву, выбивает мяч прямо на ногу Вакулы – Владислав был точен!

На 31-й минуте хозяева вновь вышли вперед. Гречишкин реализовал очень сомнительный пенальти, который рефери назначил за якобы игру рукой Давы. На 35-й минуте мариупольцы едва не восстановили паритет. Удар Сикана после еще одного опасного прострела Мишнева справа (Зубков классной передачей вскрыл фланг) заблокировал защитник. В конце тайма мариупольцы создали еще один голевой момент у ворот хозяев. Сикан зацепился за мяч в центре поля и отпасовал на Борячука. Андрей на скорости промчался метров 20 и мастерской передачей вывел Вакулу один на один с Панькивым. Вратарь эту дуэль выиграл. Завершился тайм прицельным ударом Вакулы метров с 25.

Начало второго тайма было за александрийцами. Ковалец опасно пробивал с острого угла – Худжамов был на месте. «Выстрел» Цурикова с дальней дистанции был неточен. Справившись с натиском хозяев, мариупольцы перехватили инициативу и перевели игру на половину поля соперников. На 58-й минуте приазовцы организовали опаснейшую атаку, которую завершал Зубков. Александр с 16-ти метров едва не поразил дальний угол – за хозяев сыграла перекладина. Затем Быков после навеса с углового оказался на газоне – рефери нарушения правил не заметил. Хотя момент был крайне интересным (к слову, рефери едва ли все спорные эпизоды трактовал в одну сторону). На 70-й минуте Панькив выручил «Александрию», отразив в одной атаке сразу два опаснейших удара от Зубкова и Чурко. А еще один дальний удар Зубкова цели не достиг. Пихаленок, убрав двух соперников, хлестко пробил с 17-ти метров – вновь Панькив.

В конце матча мариупольцы продолжали искать счастье у чужих ворот, но удача была на стороне хозяев.

АЛЕКСАНДРИЯ – МАРИУПОЛЬ – 2:1
Голы:
Банада (20), Гречишкин (32, с пенальти) – Вакула (23).
Александрия: Панькив, Бабогло, Пашаев, Цуриков, Шендрик, Лучкевич (Задерака, 71), Банада, Полярус, Ковалец (Довгий, 81), Гречишкин (Запорожан, 46), Ситало.
Мариуполь: Худжамов, Полегенько, Яворский, Дава, Быков, Пихаленок, Мишнев, Зубков, Федорчук (Борячук, 17), Вакула (Фомин, 76), Сикан (Чурко, 59).
Предупреждены: Запорожан (65) – Яворский (19), Зубков (62), Быков (66), Пихаленок (82), Фомин (85).

24 квітня 2019 18:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57