Сьогодні 28 березня 2024 р.

Полунин: «У «Динамо» более перспективная молодежь, чем у «Шахтера»

Экс-полузащитник «Днепра» и сборной Украины Андрей Полунин поделился ожиданиями от предстоящих игр в 19-м туре Премьер-лиги.

– В понедельник в чемпионате Украины сыграют лидеры . На ваш взгляд, у «Александрии» есть шансы в противостоянии с «Шахтером», который после поражения от «Айнтрахта» будет мотивирован реабилитироваться перед своими поклонниками?
– Да, «Шахтер» будет «раненым зверем», но любой команде в чемпионате против горняков играть сложно, как бы они не сыграли накануне. Многое будет зависеть, как «Александрия» настроится, подготовится, что она сможет предложить сопернику. Если александрийцы правильно построят игру, у них будут шансы на успех. Считаю, приход в команду таких игроков, как Кулач, Лучкевич, тоже должны усилить «Александрию».  «Шахтеру» тоже надо перестроиться после Лиги Европы на чемпионат, что не всегда просто после игр в еврокубках.  У горняков после ухода некоторых игроков есть проблемы в обороне. На мой взгляд, несмотря на приход Бондаренко, «Шахтеру» еще надо усиливать линию защиты, потому что использование Болбата справа в защите говорит о том, что Фонсека не нашел пока оптимального сочетания.

– «Александрия» фаворит в борьбе за третье место? Или «Заря» с «Ворсклой» смогут составить ей конкуренцию?
– Если судить по осенней части чемпионата, то «Александрия» имеет все шансы быть третьей. Команда выглядела хорошо, но потеря того же Бондаренко тоже может сказаться на александрийцах. Хотя команда у Владимира Шарана опытная, играющая, поэтому шансы на третье место у них самые лучшие.

Что касается «Зари», то у нее сильный и квалифицированный тренер, который умеет давать результат с теми футболистами, которые у него остаются после кадровых перемен. Луганчан не стоит сбрасывать со счетов и весной они еще потреплют нервы всем нашим грандам и фаворитам чемпионата.

– Если «Динамо» в 19-м туре не выиграет у «Зари», о чемпионстве можно забыть киевлянам?
– Так категорично, наверное, говорить не стоит. Впереди еще длинная часть чемпионата. Если «Шахтер» выиграет, а «Динамо» потеряет очки, отрыв будет солидным. На бумаге «Шахтер» будет почти чемпион, с учетом того, что в чемпионате «Шахтеру» мало кто может составить конкуренцию. Но «Динамо» показало, что оно начинает весну в хорошей форме, на позитивном настрое. Киевская молодежь заметно прогрессирует. В игре с «Олимпиакосом» она выглядела достойно. Также матч юношеской команды против «Ювентуса» показал, что у киевлян качественные клубные воспитанники. В аспекте своих воспитанников и их перспективах сейчас «Динамо» опережает «Шахтер».

25 лютого 2019 14:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46