Сьогодні 28 березня 2024 р.

Худжамов: «Две победы подряд придают сил и добавляют уверенности «Динамо»

36-летний украинский вратарь «Мариуполя» Рустам Худжамов поделился ожиданиями от перенесенного поединка 4-го тура УПЛ против киевского «Динамо».

– В среду «Мариуполю» предстоит сыграть перенесенный матч 4-го тура с «Динамо». Каковы ваши ожидания от встречи с командой, в которой начиналась ваша карьера?
– В моей жизни случилось так, что когда Алексей Михайличенко был главным тренером «Динамо» в прошлый раз, я готовился с первой командой. Помнится, даже отсидел три матча Лиги чемпионов в запасе. Что касается его второго прихода на тренерский мостик, то видно, что команда перестраивается. Киевляне одержали две победы подряд – а это, безусловно, придает сил и добавляет уверенности в себе. «Динамо» – команда, которая каждый год декларирует свои притязания на чемпионство, завоевание Кубка страны и попадание в групповой турнир Лиги чемпионов. Не думаю, что в поединке с одним из грандов нашего футбола «Мариуполю» будет просто.

– Не думали о том, что, сыграй с динамовцами не сейчас, а летом, в соответствии с датой 4-го тура, то шансов на положительный исход могло быть больше?
– Не знаю, что сказать. Все это из области предположений. Если говорить о себе, то в моих привычках нет никакого пренебрежения к сопернику и его недооценки. Раз так вышло, что сыграем не в разгар августа, а сейчас – значит, так тому и быть. А предполагать, как оно было бы – дело неблагодарное. Если обо всем думать, то можно с ума сойти (улыбается).

Отложенный матч 4-го тура УПЛ «Мариуполь» – «Динамо» состоится в среду, 25-го сентября, в 17:00.

24 вересня 2019 18:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07