Вакуленко: «Динамо» и «Шахтер» сильнее остальных, без фарта такие матчи не зацепить»

Защитник «Карпат» Сергей Вакуленко прокомментировал результат выездного матча против «Шахтера», в котором львовяне уступили со счетом 0:3.

«Понятно, что календарь нам выпал очень тяжелый, две игры с лидерами. Считаю, в своих матчах надо брать очки по максимуму. Нам было очень тяжело – новая команда, новый тренер. Будем надеяться, что мы тут набили шишки, сделаем выводы и станем двигаться дальше. Будем надеяться, что нам это плюс, и все, в том числе дебютанты, поняли: здесь другой уровень и проходных матчей не будет.

У «Шахтера» все футболисты высокого уровня, сборники. Было ясно, что мы будем играть от обороны. В первом тайме было несколько неплохих контратак, где-то не так распорядились мячом, где-то не хватает последнего паса. Нужно собраться, анализировать ошибки – и только тогда мы станем сильнее.

Возможно, где-то концентрации не хватило. С «Динамо» также было: за пять минут два гола пропустили. Надо посмотреть голы и понять, сейчас сходу не могу сказать. У нас команда только строиться, игроки новые, нужно время. Понятно, что его не дают, нужно сразу показывать результат. Но эти команды заведомо сильнее остальных, без фарта такие матчи цеплять нельзя», – сказал Вакуленко.

4 серпня 2019 22:39