Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Ступар: «Можаровский просмотрел пенальти за фол на Шведе»

Матчи 20-го тура оказались, к счастью, не урожайными на судейские ошибки. Почти в каждом поединке имели место сложные для судей эпизоды, однако «люди в черном» хорошо разбирались в ситуациях. Единственный матч, по итогам которого осталось неоднозначное впечатление, состоялся во Львове между «Карпаты и одноименной командой.

Два эпизода из дерби привлекли внимание судейского эксперта Мирослава Ступара. В первом из них он отмечает неуверенные действия бригады арбитров во главе с Можаровским, а во втором оставляет все на усмотрение судьи.

– Марьян Швед на 77-й минуте подобрал мяч в штрафной площадке «Львова», убежал от Липе, покинул мяч мимо Мартана, последний выставил ногу и Швед упал на газон. Было видно, что соперник все же зацепил левую ногу Шведа, однако поле обзора Юрия Можаровского было перекрыто. Несмотря на то, что арбитр находился в метрах трех-четырех от эпицентра событий, того, что Швед упал не по собственной инициативе, не увидел. А основания для одиннадцатиметрового – были, – сказал Мирослав Иванович.

– На компенсированных к матчу минутах состоялся еще один эпизод с участием Шведа, когда Марьян пробил по воротам с левого края штрафной зоны, а защитник, находившийся метрах в двух от нападающего «Карпат», лег под мяч. К сожалению, ракурс повтора этого эпизода – очень неудачный. Мы так и не увидели, куда от груди защитника ФК «Львов» отскочил мяч, поэтому оставим момент на усмотрение арбитру. Не назначил пенальти – значит, примем это решение, – сказал Ступар.

4 березня 2019 13:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57