Сьогодні 28 березня 2024 р.

Грицук: «Игрокам «Шахтера» пока недостает взаимопонимания»

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Одним из центральных матчей предстоящего тура в Премьер-лиге станет противостояние в Александрии, где одноименная команда примет «Шахтер». О шансах хозяев и вообще о выступлении коллектива в текущем сезоне рассказал полузащитник горожан Василий Грицук.

«Матч с Динамо был худшим в исполнении Александрии»

– Василий, ты один старожилов Александрии. Как говорится, от добра добра не ищут?
– По большому счету у меня и не было серьезных предложений. Хотя чего скрывать, в Александрии все поставлено на хорошем уровне, поэтому и работается нормально.

– В чем секрет нынешних успехов команды?
– Все дело во взаимопонимании. Мы не первый год играем вместе. Сейчас, наверное, настало время, когда пора бы и выстрелить (улыбается).

– Я так понял, Александрия не собирается отставать от Шахтер и Динамо?
– Учитывая все реалии, думаю, глупо бросаться заявлениями, что команда будет стремиться завоевать чемпионство. Сейчас у нас получается показывать неплохой футбол и добиваться побед. Мы всегда настраиваемся на максимальный результат, хотя чемпионат длинный, и что в итоге у Александрии получится, узнаем в конце сезона.

– Единственным матчем, за который Александрия удостоилась критики, был поединок с Динамо.
– Считаю, это была наша худшая игра в текущем чемпионате. Я ту встречу смотрел со скамейки запасных, так как имел повреждение. Но, думаю, мы ошиблись с тактикой, уж больно низко садились к воротам, а когда нужно было отыгрываться, сил уже не хватило.

«Горнякам пока недостает взаимопонимания»

– Тем не менее Александрия может возглавить турнирную таблицу после 8-го тура, но для этого нужно обыграть Шахтер…
– Для нас это будет просто хороший экзамен, ведь мы будем встречаться с лучшей, на данный момент, командой страны. Нам самим любопытно себя проверить. Думаю, будет интересный матч.

– Горняки говорят, что со всей серьезностью готовятся к поединку против Александрии. Приятно такое слышать?
– Конечно. Значит, наша команда чего-то да стоит. Тем более что в последнем поединке в Харькове мы выиграли у Шахтера.

– Готовите сопернику сюрпризы тактического характера?
– Все друг друга хорошо знают. Могу только заверить, что футболисты Александрии будут сражаться на каждом участке поля. Мы хотим подтвердить статус команды, которая находится в верхней части турнирной таблицы.

– В нынешнем сезоне состав Шахтера немного изменился…
– Для горняков, думаю, это серьезный удар, ведь коллектив покинули опытные футболисты, не один год игравшие в в Шахтере. Да, в команду пришли тоже сильные, но молодые  исполнители, и им еще не хватает должного взаимопонимания с партнерами.  

– Александрия с Шахтером сыграет на своем поле. Это немного выравнивает шансы команд?
– Считаю, что горнякам все равно, где играть, ведь они выступали, и неплохо, на больших футбольных аренах Европы, что для них наш семитысячный стадион. А вот для футболистов Александрии поддержка болельщиков, которые, я слышал, должны заполнить трибуны, дорого стоит. Когда тебя поддерживает много зрителей, ноги сами бегут (улыбается).


13 вересня 2018 18:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07