Десна – Ворскла 0:2. Украина, 10-й тур. Отчет

По материалам оф. сайта «Ворсклы»

Забив по голу в каждом тайме, команда Василия Сачко добыла три очка и впритык приблизилась к третьему месту, на котором сейчас располагается «Александрия».

Старт матча, когда Кулачу удалось отличиться забитым голом, пошел явно по сценарию «Ворсклы». Полтавчане уверенно вели игру и имели еще шансы. В частности, близок к успеху был Кравченко. За хозяев поля, пробивая с левой ноги, ответил Филиппов, и мяч полетел значительно выше «рамки».

На 30-й минуте грубая ошибка при передаче на фланге от Артура привела к тому, что пошел прострел вдоль ворот Шуста, и Картушов просто простил полтавчан, из выгодной позиции пробив мимо правой штанги. Через три минуты Ребенок с Сергийчуком убежали в контратаку, впрочем оборона «Десны» помешала «девятке» ворсклян нанести прицельный удар.

На 37-й минуте автор гола качнул сначала одного защитника черниговцев, потом – другого, и нанес удар из-за пределов штрафной – над правой девяткой. Вскоре снова поразить цель попытался Кулач – кипер перевел мяч на угловой.

В начале второго тайма после подачи углового «Десна» чуть не сраняла счет: мяч едва не пересек линию ворот Шуста – подстраховал Артур. Атака полтавчан на 61-й минуте завершилась голом Шарпара, который отправил «снаряд» по фантастической траектории – 2:0!

Несмотря на все попытки команды Александра Рябоконя отквитать хотя бы гол, счет в игре уже не изменился.

ДЕСНА – ВОРСКЛА – 0:2
Кулач (4), Шарпар (62).
Десна: Паст, Гитченко, Люлька, Фаворов, Имереков, Картушов, Огиря, Фаворов (Ковпак, 79), Волков (Старенький, 69), Филиппов, Хлебас (Ермаков, 46).
Ворскла: Шуст, Даллку, Артур, Пердута, Чеснаков, Кравченко, Шарпар, Ребенок, Кулач (Габелок, 87), Николас Карека (Коломоец, 58), Сергийчук (Одарюк, 58).
Предупреждение: Чеснаков (28).

30 вересня 2018 16:05