Сьогодні 29 березня 2024 р.

УПЛ-2018/19, 7-й тур. Цифры говорят, что...

Юрий НАЗАРКЕВИЧ



«Шахтер» выиграет у «Мариуполя» – 3:1
 
Клубы. Баланс донецкого дерби говорит о явном преимуществе представителей «старшего брата»: +35=3. На поле «Шахтера» мариупольцы с 19 попыток всего лишь однажды сумели отобрать очки у хозяев – еще в 1998 году. В прошлых четырех домашних встречах горняки меньше трех мячей за игру азовцам не забивали. «Шахтер» может забить сотый гол в ворота «Мариуполя» в премьер-лиге.
 
Игроки.  Азовцам чаще других забивал Марлос – четырежды, по одному мячу на счету Алана Патрика, Тайсона, Кайоде, Исмаили и Кривцова. В нынешнем составе «Мариуполя» Фомин дважды раза поражал ворота «Шахтера», в активе у Тищенко – один «горняцкий» мяч.
 
Тренеры. Александр Бабич у руля разных клубов в шестой раз станет делать установку на матч против подопечных Паулу Фонсека . Преимущество пока на стороне португальского тренера: 4 победы и поражение.
 
«Десна» выиграет у «Олимпика» – 2:1
 
Клубы. Ранее соперники пять раз встречались только на уровне первой и второй лиг, а также в Кубке Украины. Преимущество на стороне «Десны»: 3 победы и 2 поражения. Черниговцы в текущем чемпионате если уж забивают, то не меньше двух голов за игру. «Олимпийцы» не знают радости гостевых побед в премьер-лиге семь игр кряду: =3-4.
 
Игроки. Ковпак из «Десны» и Крынский, Дегтярев и Трояновский из «Олимпика» в прошлом сезоне выступали за одну команду – «Полтаву». Ковпак, кстати, может забить свой 75-й гол в чемпионатах.
 
Тренеры. Роману Санжару впервые придется настраивать своих подопечных на команду Александра Рябоконя.
 
«Львов» и «Александрия»  сыграют вничью – 0:0
 
Клубы. Это будет дебютная встреча соперников-«горожан» в элитном дивизионе. После перволиговых баталий пока равенство сил: +3=2-3. В премьер-лиге «Львов» на своем поле проигрывает в течение рекордных для клуба четырех матчей, а не забивает 365 минут.
 
Игроки. Действующие ветераны «Александрии» Запорожан и Грицук по разу забивали в ворота «Львова» еще во времена выступлений  в первой лиге. Львовянин Каленчук в прошлом сезоне выступал и за «Александрию».
 
Тренеры. Встреча команд Юрия Бакалова и Владимира Шарана станет первой в премьер-лиге.
 
«Арсенал» и «Заря» сыграют вничью – 1:1
 
Клубы. На поле «канониров» соперники провели в премьер-лиге восемь игр. В шести из них фиксировались ничьи, в том числе в пяти со счетом 1:1. «Арсенал» удерживает антирекорд чемпионатов, пропуская дома голы в течение 16 (!) игр – 23 мяча.
 
Игроки. В нынешнем составе «Арсенала» не осталось голеадоров предыдущих встреч с «Зарей». Среди игроков луганского клуба выделим Хомченовского, оформлявшего дубль в ворота «канониров», один мяч в активе у Вернидуба-младшего.
 
Тренеры. Ранее подопечные Фабрицио Раванелли и Юрия Вернидуба  в премьер-лиге не встречались.
 
«Динамо» выиграет у «Карпат» – 2:0 
 
Клубы. В Киеве у «Динамо» большое преимущество во встречах с «Карпатами»: +18=5-1. Текущая  беспроигрышная серия «киевлян с львовянами с 2010 года длится 16 игр: +13=3. «Динамо» в чемпионатах  на своем поле не проигрывает 20 матчей подряд: +17=3.
 
Игроки. В ворота «Карпат» хет-трик оформлял Цыганков, по одному мячу на счету Беседина, Буяльского и Морозюка. Однажды поражал ворота «Динамо» Мякушко, в свое время выступавший и за киевлян. 
 
Тренеры. Пути Александра Хацкевича и Жозе Мораиша в чемпионатах еще не пересекались.
 

1 вересня 2018 10:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46