Сьогодні 29 березня 2024 р.

Хацкевич: «Ребята показали, что у них есть характер»

Наставник «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал минимальную победу своей команды над «Львовом».

– Еще после матча с «Шахтером» я сказал: каким бы ни было отставание от лидера в турнирной таблице, мы будем сражаться на поле в каждом матче. Сегодня именно так все и было. Осталось бы нас семеро, значит, сражались бы всемером. Уже бы на коленях бегали, наверное, но все равно терпели бы. Так, как терпели, будучи вдевятером, пытались создавать хоть какую-то контригру.

Про судейские моменты я уже говорил. «Шахтер» во второй половине чемпионата пробил уже пять пенальти, мы же в каждой игре получаем по несколько желтых карточку, получаем удаления. Но, повторюсь, мы будем сражаться, кто бы там что ни решил за нас сверху! Пока же могу сказать одно: то, что происходит, – это форменное безобразие.

Хотел бы отдельное спасибо сказать нашим болельщикам, которые в такой светлый праздник Пасхи сумели найти время, чтобы приехать нас поддержать. Да еще в такую погоду. Сложно понять, кому нужен такой футбол, и чем руководствовались люди, отвечающие за данные вопросы, назначая поединки в такой день. Посмотрите на этот пустой стадион... Зато, наверное, телеэфир сегодня будет хороший. Но мы ведь играем для зрителей! А сегодня, такое ощущение, играли для родственников футболистов, которые выходили на поле. Пусть люди, которые отвечают за эти вопросы, об этом всем подумают. А болельщикам нашим – просто респект! Равно как и нашей команде: ребята сегодня показали, что у них есть характер, есть сила воли. Будем биться до конца!

– Находясь в меньшинстве, ваша команда сумела забить гол, который можно назвать классическим...
– Комбинация действительно получилась хорошая. Ребята взяли игру на себя, затем последовал прекрасный пас из глубины, ну и исполнение со стороны Буяльского было на самом высоком уровне.

– Прокомментируйте перестроения, которые произошли у «Динамо» после перерыва.
– Ситуация обязывала нас перестроиться. Мы остались в меньшинстве, а Русин не цеплялся за мячи. Зато после проведенных перестроений Де Пена показал, что и на другом фланге он эффективен – удачно перестраивался, зарабатывал фолы, работал в отборе. Шабанов добавил нам надежности в обороне – он «снимал» многие опасные передачи у нашим воротам. Да, с его стороны были определенные позиционные ошибки, но самое главное, что мы сыграли на ноль, несмотря на то, в каком количественном составе находились. Заслуга тут и Бущана, который просто здорово сыграл в двух-трех моментах. А вообще, все без исключения молодцы сегодня – выложились наши футболисты по максимуму!

– Можно сказать, что в вашей команде сейчас есть конкуренция только на вратарской позиции?
– Это очень категорично. Тот же Андриевский сегодня здорово сыграл. Еще после матча с «Шахтером» я сказал, что мы знаем, на каких позициях у нас есть конкуренция, а на каких – нет. Мы знаем, какие позиции нам надо усиливать, а на каких необходимо создавать конкуренцию.

– Как дела у Вербича? И почему сегодня не было Бойко?
– Оба эти футболиста сегодня отсутствовали по медицинским показаниям. Бойко будет готовиться уже к следующей игре, а вот по Вербичу ситуация сложнее: 2-го мая он отправится в Мюнхен на консультацию и обследование, и только после этого будет понятно, как скоро он вернется в строй.

28 квітня 2019 21:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46