Сьогодні 28 березня 2024 р.

Худжамов: «Будем больше работать и идти к цели»

Голкипер «Мариуполя» Рустам Худжамов рассказал о задачах команды на сезон.

– Приходилось спрашивать об этом других футболистов «Мариуполя», спрошу и вас: почему в клубе нехотя говорят о высоких задачах на сезон?

– Говорить – легко, следовать сказанному – сложно. Ну, мы можем выйти перед камерами и сказать: «У нас суперкоманда, разорвем всех и выйдем в Лигу Европы». Все это будет сопровождаться тем, что дети будут выпускать воздушные шарики, девушки будут размахивать помпонами, а люди на трибунах улыбаться. При этом мы можем быть готовы на 100% к каждому матчу. И вот – случайность, стечение обстоятельств: неравенство на поле, ошибка арбитра – наш роковой промах – все ломается... Понимаете? В футболе все может произойти. Поэтому мы между собой договорились: меньше разговаривать – больше работать и идти к цели. А в конце сезона посчитаем очки.

– От общекомандного – к индивидуальному: четыре матча «на ноль» с семи – признак классного голкипера?

– Считаю, что это заслуга команды, а я просто подчищал ошибки партнеров в некоторых эпизодах. К тому же несколько раз мне повезло. Ребята молодцы, а не я.

– О следующем туре: чего ожидать от поединка «Мариуполь» – «Зирка»?

– Практичной игры – как с нашей стороны, так и с их.

– 20 сентября ваш клуб проведет встречу в Кубке Украины...
– В прошлом сезоне именно в этом турнире был сыгран один из лучших матчей в моей жизни – тогда, когда мы прошли «Сталь». Знаете, ради таких поединков и стоит играть в футбол! Осознание, что ты способен победить классного соперника – ни с чем не сравнимое! Веду к тому, что всерьез настраиваемся на Кубок: хотим пройти как можно дальше. Тем более помня, что футбольная жизнь не вечна, – цитирует Худжамова официальный сайт УПЛ.

14 вересня 2017 19:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07