Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Олимпик» создал петицию против УАФ на сайте президента Украины

Донецкий ФК «Олимпик» создал петицию на сайте президента Украины.

«Футбольный клуб «Олимпик» призывает президента Зеленского встать на защиту украинского футбола!» - так называется эта петиция.

«Ассоциация футбола Украины вместо защиты профессиональных футбольных клубов занимается их уничтожением.

За последние 5 лет футбол, как и вся наша страна, пережил непростые времена. С футбольной карты исчезло много профессиональных клубов. «Олимпик» уже 6-й год вынужден играть вдалеке от дома. Несмотря на все трудности, команда из года в год доказывает своё право находиться в элите украинского чемпионата в честной борьбе на футбольном поле. Но сейчас у «олимпийцев» хотят его отобрать в кабинетах чиновников.

В 2017 году УАФ сфальсифицировала дело о договорных матчах против молодёжных команд»Олимпика». Позже шестерых футболистов навсегда лишили права заниматься делом их жизни. Теперь «Олимпик» на том же основании пытаются лишить права выступать в Премьер-лиге, отказав в выдаче аттестата на следующий сезон.

У нашей команды есть доказательства, что экспертизы, которые легли в основу всех обвинений, на самом деле никогда не проводились. УАФ просто подделала их, сделав наш клуб заложником своих кулуарных политических игр.

Просим президента Зеленского, как гаранта верховенства права в Украине, обратить внимание и публично отреагировать на эту ситуацию!» – отмечается в заявлении.

Для того, чтобы петицию рассмотрел президент Украины нужно, чтобы она набрала 25 тысяч подписей.

12 червня 2019 23:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46