Сьогодні 29 березня 2024 р.

Украина, 21-й тур. Заря – Львов. Анонс матча

Два тура осталось до завершения первой части чемпионата, но еще так и не сформирован полный комплект команд в первой шестерке, которая в дальнейшем продолжит борьбу за медали и места в еврокубках. Впрочем, не будем забывать, что возможность побороться за право сыграть в квалификации Лиге Европы дадут и два самых высоких места во второй шестерке.


«Заря» (Луганск) – «Львов»
4 марта, начало – 17:00
Запорожье. «Славутич-Арена»
Главный арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)
Прямая телетрансляция – на канале «УНИАН»

Предыдущий тур стал своего рода рубежным для «Олимпика» и «Львова», которые утратили все шансы вскочить на подножку уходящего поезда под названием ТОП-6. Однако, говорить, что это неожиданность, не приходится, особенно в отношении «Львова» – соперника «Зари» по матчу 21-го тура, который состоится уже в среду. На зиму команда Эгише Меликяна ушла на 10-м месте с 15-ю очками, и это было на 7 меньше, чем у «Мариуполя», который на тот момент был шестым. Очевидно, что отыграть такое отставание можно было только при самом благоприятном стечении обстоятельств, и они зависели не только от самого «Львова», если бы он, например, набрал 12 очков, но и от показателей других клубов. В предыдущих двух турах неожиданно для многих «выстрелил» «Колос», выиграв оба матча, после чего тема первой шестерки для львовян и закрылась.

Однако, если от нее абстрагироваться, то «Львов» очень удачно вернулся в чемпионат после зимней паузы. Для начала подопечные Меликяна в концовке матча вырвали победу у «Олимпика», а несколько дней спустя в игре с «Александрией» добились ничейного результата, о котором тоже можно говорить, как о «вырванном», ведь во втором тайме практически 40 минут «Львов» играл вдесятером. Отметим, что «Олимпику» львовяне забили на 84-й минуте, а «Александрии» – на 87-й, и это показатель того, что у команды все в порядке и с характером, и с физической готовностью.

Так получилось по календарю, что и «Заря» после возобновления чемпионата один из двух своих матчей провела с «Олимпиком». Он также получился сложным для луганской команды. «Нас знают, под нас подстраиваются и изучают», – отметил после игры Виктор Скрипник, и очевидно было, что наставник донетчан Висенте Гомес изучению «Зари» отвел много времени. «Мы не комментируем, как играет соперник. Это их дело. Могу лишь сказать, если бы они играли так с первых минут, как играли после того, как мы забили, то, может быть, нам было бы еще сложнее», – это слова Скрипника уже об «Олимпике», который, отбившись в первом тайме, после перерыва доставил обороне луганчан немало хлопот.

Перед очным матчем у обеих команд не без кадровых проблем. «С учетом того, что у нас два человека пропустят игру со «Львовом» по карточкам, нужно затянуть пояса», – это слова наставника «Зари» о том, что в среду в ее составе на поле не смогут выйти Богдан Михайличенко и Владлен Юрченко, у которых перебор желтых карточек. В свою очередь, и у «Львова» вне игры будет Никита Татарков, который был удален в игре с «Александрией».

Игра «Львова» и «Зари» в первом круге завершилась нулевой ничьей, и это самый «ходовой» результат во взаимоотношениях команд на уровне Премьер-лиги. В семи матчах соперники пять раз не выявили сильнейшего, и четырежды это было как раз со счетом 0:0. В целом же, в балансе матчей «Зари» и «Олимпика» паритет, поскольку еще в двух матчах команды по разу обыграли друг друга. Но если «Заря» это сделала меньше года назад, в апреле 2019-го, то «Львов» был сильнее луганчан в далеком 2009 году.

Бразды управления предстоящей игрой в Запорожье будут в руках одесского арбитра Дмитрия Бондаренко. В Премьер-лиге он отработал 15 матчей, при этом, три из них было с участием «Зари» и «Львова». «Заря» с Бондаренко провела один матч, и в нем в прошлом сезоне дома обыграла «Александрию» 3:1. «Львов» при арбитраже Бондаренко играл дважды, по разу сыграл вничью и проиграл, мячи 0:2.

4 березня 2020 16:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46