Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Металлист» подписал мировые соглашения с 23 игроками

Харьковский «Металлист» продолжает бороться за аттестат на участие в следующем чемпионате Украины среди команды Премьер-лиги, работая над реструктуризацией задолженности перед бывшими футболистами.

Как сообщает телеканалу «Футбол 1», уже 23 игрока подписали мировые соглашения с «Металлистом», детали которых остаются неизвестными.

Правда, главной проблемой остается вопрос с задолженностью Клейтону Шавьеру и Себастьяну Бланко. Бразилец пока согласен подождать и не обострять конфликт с клубом, а вот аргентинец требует немедленного погашения задолженности.

Всплыла и еще одна неприятная ситуация для «Металлиста», связанная с агентом Деннисом Лахтером. Задолженность перед ним появилась еще в 2011 году, но лишь в этом году пришло решение ФИФА по этому спорному вопросу. Согласно этому решению, харьковский клуб должен быть переведен в первую лигу.

Напомним, аттестационный комитет отказался выдавать «Металлисту» лицензию на новый сезон, мотивируя это огромной задолженностью перед бывшими футболистами. По словам президента Премьер-лиги Владимира Генинсона, сумма задолженности достигает 25-ти миллионов долларов.

Ранее «Металлист» уже подал апелляцию на решение не выдавать клубу аттестат. Окончательно судьба клуба должна проясниться в ближайшие две недели, хотя несколько дней назад суд уже наложил арест на все активы «Металлиста».

15 травня 2016 13:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46