Сьогодні 29 березня 2024 р.

Коваленко: «Большинство упражнений выполняем с мячом»

Первый сбор «Шахтера» в Белеке выходит на финишную прямую, сообщаает пресс-служба горняков.

Накануне команда получила время на восстановление. Кто-то отдал предпочтение бассейну и расслабляющим спа-процедурам, а кто-то отправился на массаж или же просто отдыхал в комнате. В любом случае передышка пошла на пользу, и утром игроки с новыми силами вышли на поле.

Не помешала тренировке даже не самая комфортная погода: после восьми солнечных дней вторник встретил «оранжево-черных» проливным дождем, который не утихал на протяжении всей сессии. Футболисты привычно работали над игровыми моментами, моделировали ситуации один в один и выходы два в одного, а также провели двусторонку.

«Первый сбор всегда проходит с акцентом на физику, чтобы команда подготовилась и достигла нужных кондиций. Но большинство упражнений проходят с мячом, и благодаря их интенсивности мы получаем нужную нагрузку, – отмечает полузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко. – Набираем форму и через контрольные матчи: так всегда легче готовиться, ведь играть любят все. Сейчас физически чувствуем себя хорошо и готовы к двум предстоящим поединкам». 

Вечером у «Шахтера» запланирована еще одна сессия на поле, 29-го – контрольный матч против «Пролетера» из Сербии.

28 січня 2020 20:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46