Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Украина. 5-й тур. Заря – Олимпик. Анонс матча

По материалам пресс-службы «Зари»

После дальнего выезда в Брагу и успешной битвы с местной командой «Заря» в воскресенье возвращается к будням Премьер-лиги и в матче 5-го тура на своем поле сыграет с «Олимпиком».






«
Заря» – «Олимпик»
19 августа. Начало – 1
9:30
Запорожье, стадион «Славутич-Арена»

Главный арбитр:
Александр Дердо (Черноморск)
Прямая телетрансляция – на канале «
УНИАН»

Перед предстоящим матчем
луганчане оказались даже в более сложном положении, чем неделей ранее, когда предстоял выездной поединок с «Карпатами». Только в пятницу «Заря» вернулась с берегов Атлантического океана, и на то, чтобы разобраться, с чем же идти на «Олимпик», у команды только один субботний день. Это ни для кого не секрет, в том числе и для Романа Санжара – луганчане последние три игры провели ограниченной обоймой футболистов, а, значит, можно ждать ротаций. Хотя в этом, возможно, для наставника «олимпийцев», есть и загадка: будут новые футболисты – рисунок игры обязательно претерпит изменения.

Что до «Олимпика», то у донецкой команды волею календаря получилась самая большая пауза между играми 4-го и 5-го туров. Ведь свой предыдущий матч «олимпики» провели в пятницу на прошлой неделе, а с учетом того, что положительный результат в игре с
о «Львовом» не был достигнут, футболисты просто обязаны рваться в бой.  

С августа 2014 года «Заря» и «Олимпик» регулярно начали играть между собой в рамках Премьер-лиги, и пока таких матчей насчитывается 10. Самый первый
поединок принес победу «олимпикам» 1:0, но затем успех чаще праздновали луганчане, на их стороне и суммарный баланс: 5 побед, 3 ничьи и 2 поражения, мячи 21:9. Примечательным моментом матчей между «Зарей» и «Олимпиком» является то, что ни один из них не завершился без забитого мяча.

В прошлом сезоне команды Юрий Вернидуба и Романа Санжара играли между собой только на первом этапе чемпионата. В первом круге «Олимпик» в Запорожье забил дважды и выиграл 2:0 (голы – Беленький и Моха), а во втором круге соперники выдали результативную ничью 3:3 (Кравченко, Беленький, Богданов – Лунев, Опанасенко, Харатин). Многим этот матч должен был запомниться тем, что «Заря», проигрывая 1:3, осталась вдесятером, но, тем не менее, смогла отыграться.

Команды на поле «Славутич-Арены» выведет арбитр Александр Дердо, представляющий Черноморск, и для него это будет 109-й матч в Премьер-лиге. Почти пятая часть проведенных матчей была с участием «Зари» и «Олимпика». Луганчане с Дердо-младшим провели 15 матчей, и имеют в них отрицательный баланс: по 4 победы и ничьи, и 7 поражений, мячи 12:20. И дончане играли с этим арбитром себе в минус: 7 матчей, две победы, две ничьи и три поражения, мячи 7:11.

19 серпня 2018 13:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57