Сьогодні 28 березня 2024 р.

Морозюк: «Косово только со стороны можно считать аутсайдером»

После завершения открытой тренировки защитника «Динамо» Николая Морозюка болельщики еще долго не выпускали из плотного кольца. Футболист раздал множество автографов и попозировал для десятка селфи, прежде чем уделил внимание журналистам:

– Несмотря на то, что сегодня было не так много ребят из первой команды, думаю молодым футболистам очень приятно позаниматься в такой атмосфере. Некоторых подбадривали, считаю, все хорошо справились. Нужно такие тренировки проводить почаще, ведь болельщикам они также дают много позитива и приятных эмоций.

– А какие эмоции вы сами испытывали во время общей тренировки с 17-летними игроками?
– Классные. Сегодня зашел в раздевалку, посмотрел на ребят, вспомнил себя в этом возрасте. Прошло много лет, а у них сейчас все впереди, главное – работать. Думаю. Сегодняшняя тренировка многое им даст, они увидели, что нет ничего нереального. Хочу пожелать им уверенно идти к своей цели и обходиться без травм.

– Во времена вашей юности подобные мероприятия проводились?
– В 17 лет себя помню, но, к сожалению, в то время таких тренировок не проводили. Но я часто видел тренировки первой команды на динамовской базе, правда, со стороны. Раньше все было по-другому, но времена меняются, сейчас подход к молодежи другой.

– Вы готовитесь сыграть в товарищеском матче против «Олимпика» в субботу?
– Честно говоря, не знаю. Пока работаю в ограниченном режиме. Естественно, мне хотелось бы как можно скорее тренироваться в полную силу, не ощущая дискомфорта.

– Чего ожидаете от двух решающих матчей сборной Украины против Косово и Хорватии?
– Только победы, никак иначе. Нужно сделать то, к чему шли на протяжении долгого времени. Косово только со стороны можно считать аутсайдером. Возможно, это не такая именитая команда, как Хорватия, но таких соперников нельзя недооценивать. В футболе часто случаются неожиданности, когда маленькие команды выигрывают у грандов. Если не завоевать три очка с Косово, с Хорватией нет смысла играть. Так что нужно решать проблемы по мере их поступления. Думаю, все будет хорошо.

6 жовтня 2017 09:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46