Достижения Шахтера, Динамо и Вереса

Главные события 8-го тура: «Шахтер» добыл уже 4-ю волевую победу, «Динамо» обновило собственный рекорд, а «Верес» одержал свою самую крупную победу в элите.

«Шахтер» 5-й раз подряд берет верх над «Зарей» (мячи 11-5).

Горняки, сумев переломать в свою пользу ход поединка в матче с «Зарей», одерживают уже 4-ю волевую победу после 8-ми туров текущего чемпионата, устанавливая при этом после 17-летнего перерыва новый стартовый «волевой» рекорд.

Безничейная серия во встречах дончан с луганчанами достигает 33-х матчей (+29-4).

Горняки празднуют в общем 6-ю викторию кряду (мячи 14-5), а на своем поле – 3-ю (мячи 8-2).

Оранжево-черные преодолевают 100-очковый рубеж в чемпионатах Украины при Паулу Фонсеке – 101.

150-й официальный матч на клубном уровне проводит Сергей Кривцов (ЧУ – 122, КУ – 16, СК – 2, ЕК – 10).

20-й мяч в рядах горняков забивает Бернард (ЧУ – 10, КУ – 6, СК – 1, ЕК – 3), 10-й – Сергей Кривцов (ЧУ – 8, ЕК – 2).

Бернард 3-й раз поражает ворота «Зари», а Артем Громов – «Шахтера».

40-й матч в украинских чемпионатах проводит Паулу Фонсека (+32=5-3, 83-30).

Артем Громов становится автором 20-го гола черно-бело-красных в поединках с оранжево-черными, в том числе 10-го – в гостях.

«Динамо» выигрывает у «Александрии» во всех 7 очных встречах на своем поле (мячи 28-1).

Динамовцы 8-й раз наносят разгром александрийцам, в том числе 3-й кряду.

Киевляне одерживают 6-ю подряд победу в родных стенах (мячи 19-3).

Подопечные Александра Хацкевича обновляют собственный рекорд лиги, обходясь дома без ничьих 33 матча кряду (+27-6, 69-22).

В 4-й игре подряд не уходит с поля без гола Дьемерси Мбокани.

«Александрия» продлевает свою общую безвыигрышную серию до 14 матчей (=7-7), повторяя личный антирекорд 15-летней давности, а гостевую – до 11 (=4-7).

Черно-желто-зеленые не забивают 3 встречи кряду (322 минуты).

«Ворскла» и «Олимпик» впервые расходятся миром в Полтаве.

Бело-зеленые делают 40-ю ничью в чемпионатах Украины в 120-м поединке под руководством Василия Сачко.

На 450-й минуте прерывается сухая серия полтавчан, не дотянувших всего 5 минут до личного рекорда.

Дмитрий Кравченко, открывший счет на 13-й секунде встречи, становится автором самого быстрого гола сезона-2017/18.

Моха, 3-й раз поразивший ворота «Ворсклы», забивает 10-й мяч «олимпийцев» в баталиях с бело-зелеными.

«Верес» 3-й раз подряд берет верх над «Карпатами» (мячи 9-1).

Ровенчане, с 54-й попытки впервые разгромившие хозяев, одерживают свою самую крупную победу в элитном дивизионе.

Подопечные Юрия Вирта устанавливают личный рекорд, отпраздновав 3-ю кряду викторию на чужих полях (мячи 10-2). Причем эта победа оказывается 30-й для красно-черных в элитном дивизионе.

Геннадий Пасич становится автором 100-го гола «Вереса» в чемпионатах Украины.

Михаил Сергийчук оформляет 7-й дубль ровенчан в премьер-лиге.

Василий Кобин забивает 10-й мяч красно-черных во встречах с зелено-белыми.

«Карпаты» повторяют личный антирекорд, 4-й раз в истории уступив соперникам с разницей в 5 мячей, в том числе 2-й – в родных стенах.

Хорхе Карраскаль, открывший голевой счет Колумбии в украинских чемпионатах, прерывает на 365-й минуте безголевую серию львовян в сезоне-2017/18 и на 469-й – в баталиях зелено-белых с «Вересом».

Мяч, забитый Русланом Степанюком, оказывается 50-м, пропущенным Романом Пидкивкой в элитном дивизионе.

«Мариуполь» прерывает свою безвыигрышную гостевую серию, составившую 16 игр (=3-13). Последнюю победу на чужих полях оранжево-синие одержали 16 мая 2014 года – 3:0 с «Таврией».

Мариупольцы 50-й раз играют на «ноль» на выезде.

150-й матч во всех турнирах на посту главного тренера проводит Александр Севидов (ЧУ – 127, КУ – 19, ЕК – 4).

«Сталь» терпит в общем 6-е рекордное поражение подряд (мячи 1-9), ставшее для них 30-м в премьер-лиге, а на своем поле – 4-е (мячи 1-5).

«Сталевары» вносят еще две поправки в таблицу клубных рекордов, продлив безничейную серию до 8 игр (+2-6), а безголевую домашнюю – до 351 минуты.

«Черноморец», 3-й раз подряд взявший верх над «Зиркой» (мячи 4-1), одерживает первую победу в сезоне-2017/18.

Одесситы прерывают свою безвыигрышную серию, составившую 13 матчей (=2-11). До минувшего тура последнюю викторию «моряки» отпраздновали 23 апреля 2017 года – 2:1 в гостях с «Зарей».

Завершаются и два сериала сине-черных с пропущенными мячами: рекордный общий из 14 игр и гостевой – из 15. Последний раз «Черноморец» оставался «сухим» 16 апреля 2017 года – 1:0 дома с «Александрией», а на выезде – 17 сентября 2016-го – 0:0 с «Карпатами».

Денис Васин, забивший 10-й мяч одесситов в Кропивницком, прерывает две безголевые серии «моряков»: общую на 347-й минуте, а гостевую – на 381-й.

«Зирка» по-прежнему не может одолеть «Черноморец» в чемпионатах Украины – 4 ничьи и 9 поражений.

Желто-красные проводят 30-й безголевой поединок на своем поле.

100-й матч в чемпионатах Украины проводит Жуниор Мораэс («Динамо»), 1-й – французы Мамаду Ваг и Алассан Н'Диай, гвинеец Фуссени Бамба, белорус Александр Гутор (все – «Черноморец»), бразилец Брунинью («Звезда») и серб Неманя Обрадович («Сталь»).

В 3-м для себя клубе элитного дивизиона дебютирует Зураб Очигава («Олимпик»), во 2-м – Давид Хочолава («Шахтер»).

20-й мяч в премьер-лиге забивает Дьемерси Мбокани, 10-й – Бернард, Сергей Кривцов и Моха, 1-й – Хорхе Карраскаль (во 2-й игре), Геннадий Пасич (в 8-й), Дмитрий Кравченко (в 29-й) и Руслан Степанюк (в 31-й).

Василий Кобин становится автором 100-го гола сезона-2017/18, а Сергей Кривцов – 50-го хозяев в нынешнем чемпионате.

В 4-й команде элиты открывает голевой счет Василий Кобин, во 2-й – Сергей Борзенко (оба – «Верес»).

Премьерный дубль оформляет Михаил Сергийчук (в 55-м матче).

100-й поединок в украинских чемпионатах проводит арбитр из Черноморска Александр Дердо.

11 вересня 2017 11:50