Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Федецкий: «Карпаты» и «Волынь» заслуживают играть в УПЛ»

Защитник «Карпат» Артем Федецкий, который провел свой первый официальный матч в нынешнем году, рассказал о выездной победе над киевским «Арсеналом». Кроме того, опытный бек поделился ожиданиями от стыковых матчей.

– Такое ощущение, что я никуда не уходил. Я постоянно находился в коллективе. Хочется похвалить команду за сегодняшний матч – они продемонстрировали характер. Хотя не все от нас зависело. Ребята бились до конца. Впереди у «Карпат» переходные матчи – думаю, их можно сравнить с финалом. Все в наших руках. Готовимся спокойно, жизнь продолжается. Мы еще можем все исправить.

Тренер на поле? Я всегда тренировал, просто официального представления не было (улыбается). Для меня, как защитника, это одна из функций. Мне хорошо видно построение всей команды, я могу подсказывать крайним защитникам, опорным полузащитникам и даже нападающим, чтобы команда выдерживала игровую дисциплину. Под конец матча нам было трудно, нужно было терпеть и включать характер. Хочу свой пыл передавать ребятам.

«Волынь»? Когда на тренировках мы играли с Андреем Богдановичем Тлумаком друг против друга, то лучше было в раздевалку потом не заходить. Там такая «затрава»... Я ему сказал, что «Волыни» просто не будет. Будет бой, будет западное дерби. По моему мнению, эти две команды заслуживают играть в Премьер-лиге, – сказал Федецкий в интервью Информационному центру «зелено-белых».

30 травня 2019 13:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57