Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Гельзин: «Даже если бы Ротань остался зимой, сегодня он ушел бы вместе с Шевчуком»

Вчера утром стало известно об уходе Вячеслава Шевчука с поста главного тренера «Олимпика». Это решение прокомментировал президент клуб Владислав Гельзин.

– Уход стал личной инициативой самого Вячеслава Анатольевича, с которым мы встречались накануне.

Мне было сказано, что результата нет, команде нужна встряска, но сам главный тренер в сложившейся ситуации возможности встряхнуть команду не чувствует. Считаю, что Слава повел себя очень честно – как профессиональный и порядочный человек. Лично у меня от работы с ним сохранятся самые позитивные воспоминания.

Если бы он сказал, что знает, как исправить турнирную ситуацию, то я бы его поддержал. Но, увы, команда находится в зоне вылета, и тренер нашел в себе силы признать, что не в состоянии ей помочь. Он горел этой работой, тратил эмоции, но на этом этапе решил отойти в сторону. Шевчук относился к «Олимпику» как к родному человеку, а когда родному человеку плохо, и ты не можешь ему помочь, это очень неприятно.

До конца чемпионата команду будет возглавлять тренер дубля (речь идет об Игоре Климовском, которому будет помогать теперь уже экс-помощник Шевчука – Антон Дяченко. – Прим. М.С.). Я не буду давать стопроцентную гарантию, что не приглашу никого уже этой весной, но пока что это в наши планы не входит.

Не жалею ли я, что отпустили в «молодежку» Руслана Ротаня? А что бы это изменило?! Шевчук и Ротань пришли в связке и прекрасно работали в паре. Даже если бы Руслан Петрович остался зимой, сегодня он ушел бы вместе с Шевчуком. В этом я не сомневаюсь, – сказал Гельзин в интервью «СЭ в Украине».

18 квітня 2019 13:49







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57