Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Десна – Ворскла 0:1. Украина, 30-й тур. Отчет

Виктор КОТОВ, «Футбольный клуб»

Благодаря единственному голу Тодора Петровича ворскляне возглавили таблицу второй шестерки.

Противостояние в Чернигове накануне считалось ключевым в борьбе за вершину таблицы во втором секстете чемпионата. «Десна» из-за своих предыдущих осечек, и «Ворскла» благодаря последним успехам, поравнялись на вершине таблицы и в очном споре собирались выяснить кто же из них сильнее.

Впрочем, форсировать события соперники на стадионе имени Юрия Гагарина не спешили. Инициативнее и острее в атаке поначалу выглядели хозяева, но вистов это им не принесло. Артем Фаворов проверил бдительность Александра Ткаченко, а Юрий Коломоец в ответ заставил потрудиться Игоря Литовку.

Паритет сохранялся полчаса, по завершении которого он был нарушен гостями. Вадим Сапай навесил с левого фланга на Коломойца, форвард до мяча не дотянулся, но за ним оказался Тодор Петрович, в касание поразивший цель.

У черниговцев был шанс уйти на перерыв при ничейном счете, правда, могли они и пропустить повторно. Вскоре после гола Михаил Сергийчук не использовал момент, не сумев ударом головой попасть в створ из убойной позиции, а под занавес тайма Литовка «потащил» штрафной от Дениса Васина.

После отдыха игра пошла веселее, оппоненты старались отвечать выпадом на выпадом, из чего едва не извлекли выгоду подопечные Александра Рябоконя. Джокер наставника Егор Картушов, заменивший в перерыве Сергийчука, замыкая дальнюю штангу угодил в каркас ворот, а за пару минут до этого Александр Волков не сумел переиграть Ткаченко в ближнем бою.

Схожий с Картушовым эпизод за четверть часа до конца встречи не реализовал еще один игрок «Десны», вышедший на поле со скамейки запасных. Это Александр Филиппов, откликнувшись на заброс Андрея Мостового, с пары метров послал мяч вдоль линии ворот.

К чести черниговцев, попытки отыграться они не оставляли вплоть до финального свистка. Темур Парцвания пробил рядом со штангой после розыгрыша углового, Ткаченко выручил партнеров, парировав плотный низовой «выстрел» Андрея Богданова, а в эндшпиле хавбек сотряс перекладину ударом со штрафного. Кипер ворсклян вообще крутился как белка в колесе, снимая навесы соперника, и таки сумел оставить в свои ворота в неприкосновенности.

ДЕСНА – ВОРСКЛА – 0:1
Гол:
Петрович (31).
Десна: Литовка, Имереков, Парцвания, Немчанинов, Мостовой, Волков (Богданов, 75), Огиря, А.Фаворов, Хлебас, Безбородько (Филиппов, 75), Сергийчук (Картушов, 46).
Ворскла: Ткаченко, Мартыненко, Сапай, Пердута, Петрович (Габелок, 90+2), Сакив (Шехич, 78), Скляр, Чеснаков, Ребенок, Коломоец, Васин (Мысык, 68).
Предупреждения: Безбородько (45) – Коломоец (38), Васин (63), Ткаченко (80), Мысык (82), Мартыненко (86).

21 травня 2019 18:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57