ТМ. Шахтер – Копенгаген (Дания) 2:1. Мораэс обеспечил результат

Донецкий клуб провел второй спарринг в рамках австрийского сбора, обыграв датский «Копенгаген». Горняки, игравшие этот поединок приближенном к оптимальному составе, сделали вескую заявку уже в первой половине встречи, показав хорошие скорости (ну как на фоне нагрузок) и включив серьезный напор. К 21-й минуте они вели в счете с преимуществом в два мяча – благодаря дублю Мораэса, которому ассистировали Марлос и Алан Патрик.

Ближе к перерыву Хольсе один гол отыграл, удачно сыграв на добивание. Но большего датчанам добиться не удалось. Во втором тайме «Шахтер» сбавил обороты. Но в то же время можно сказать, что горняки достаточно уверенно контролировали ход встречи. По крайней мере, голевых моментов у соперников датчан не было. А вот горняки вполне могли забить в третий раз, но в концовке не сложилось у Коваленко – мяч после его плотного удара из пределов штрафной от руки вратаря попал в стойку.

Напомним, что в первой половине дня подопечные Луиша Каштру, действуя в экспериментальном составе, сыграли вничью с немецким «Юрдингеном» – 1:1.

Шахтер – Копенгаген (Дания) – 2:1
Мораэс (16, 21) – Хольсе (40)
Шахтер: Пятов (Трубин, 60) , Исмаили, Матвиенко, Хочолава, Додо, Степаненко, Патрик (Коваленко, 75), Соломон, Тайсон, Марлос, Мораес.

5 липня 2019 19:48