Сьогодні 28 березня 2024 р.

Скрипник: «Отсмотрели ряд игроков, и, надеемся, выбор сделали правильный»

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник ответил на несколько вопросов после выхода команды из отпуска.

– Футбольным людям после отпуска всегда хочется адреналина и новых эмоций. Хочется снова вернуться к футболу, к этой атмосфере. Есть радость от того, что начинается новый этап. Сборы – это период, когда нужно поднапрячься, ведь предстоит серьезная работа. Не всегда приятны тренировки, но это футбольная жизнь и без этого никуда. Надеюсь, ребята это понимают.

– Виктор Анатольевич, состоялось первое в этом году собрание. О чем говорили с командой?
– Поздравил всех с прошедшими праздниками, рассказал, что нас ждет в будущем. Поговорили о целях и задачах.

– На сборы привлечен ряд игроков дубля.
– Мы не можем не обращать внимание на наш резерв. Это будущее команды. Мы следим за ребятами. Радует, что у нас есть такая молодежь. Хотим с ними познакомиться поближе.

– Несколько дней назад генеральный директор в интервью приоткрыл карты относительно новичков. Насколько скрупулезен был отбор, ведь вы тщательно подходите к вопросам выбора футболистов?
– Всегда выбор очень велик и отбор лучших – работа непростая. Действительно кропотливо мы отсмотрели целый ряд игроков, и, надеемся, выбор сделали правильный. Все равно все зависит от футболистов. Мы их пригласили, а их задача – себя развить и показать. Доказать, что смогут составить конкуренцию. Надеемся, они нам помогут и выполнят те задачи, которые мы ставим.

– Очертите планы и задачи на запорожский сбор и скажите пару слов о сборе турецком.
– Ничего сверхъестественного не планируем. Сейчас предстоит втягивающий сбор. Посмотрим, что делали ребята в отпуске. Проверим их активность с помощью «Катапульты». Важно, чтобы они вошли в ритм. А уже в Турции будет больше работы с мячами, больше тактики, больше настроения и футбольных дел. Плюс, проведем ряд товарищеских матчей.

undefined

13 січня 2020 12:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07

Андрієвський. 100 матчів за Динамо

 

18 березня 2024 17:16