Сьогодні 29 березня 2024 р.

ТМ. Шахтер – Колос 2:0. Урок для дебютанта

19 июля «Шахтер» провел контрольный матч с новичком УПЛ «Колосом». Это уже восьмой спарринг «горняков» в летнее межсезонье: ранее подопечные Луиша Каштру на сборе в Германии и Австрии одержали пять побед при ничьей и одном поражении. В сегодняшнем поединке наставник «оранжево-черных» вернулся к тактической расстановке 4–2–3–1 с парой центральных полузащитников Александр Пихаленок – Маркос Антонио. Отметим также выход в старте Даниила Сикана, который играл под нападающим, и Густаво Бланко Лещука, выполнявшего роль центрфорварда. 

Дебют матча прошел под контролем «горняков», хоть первый опасный момент и создал соперник – мяч попал в штангу. Все остальные события разворачивались у ворот ковалевцев. Сначала Яшков прервал опасную передачу Бланко Лещука, а затем парировал выстрел Фернандо с линии штрафной. Но на 22-й минуте помочь не смог и голкипер «Колоса»: Додо навесил на дальний угол вратарской, Фернандо пробил головой, и мяч рикошетом от защитника влетел в сетку – 1:0. «Шахтер» продолжил идти вперед, и вот уже Дентиньо со штрафного отправляет мяч над воротами, попытку Маркоса блокирует соперник, а удар головой от Матвиенко проходит мимо цели. Под занавес тайма еще одним моментом огрызнулись ковалевцы, однако Шевченко блестяще потянул из-под перекладины «пушку» от Парамонова.

В начале второй половины на поле вышли Анатолий Трубин, Богдан Бутко и Вячеслав Танковский, а подопечные Луиша Каштру продолжили играть первым номером и создавать моменты. И если с мощным выстрелом Александра Пихаленка справился голкипер, то удар Даниила Сикана с подачи того же Пихаленка оказался голевым – 2:0. Оказывать достойное сопротивление футболистам «Колоса» было непросто, а острота возникала исключительно в их штрафной: Ситало не позволил отличиться Бланко Лещуку и Пихаленку, а затем взял удары Танковского и Фернандо. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу «Шахтера» 2:0.
 
20 июля «горняков» ждет еще один контрольный матч – с донецким «Олимпиком». Начало в 18:00.
 
ШАХТЕР (Донецк) – КОЛОС (Ковалевка) – 2:0
Голы:
Фернандо (22), Сикан (65).
Шахтер: Шевченко (Трубин, 46), Додо (Бутко, 46), Бондарь, Матвиенко (к), Сиприано, Пихаленок, Маркос Антонио (Танковский, 46), Дентиньо, Сикан, Фернандо, Бланко Лещук.
Колос (стартовый состав): Яшков, Сахневич, Парамонов, Охрончук, Мигунов, Рябов, Кизилатеш, игрок на просмотре, Антюх, игрок на просмотре, Бондаренко.

19 липня 2019 20:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46