Сьогодні 29 березня 2024 р.

Скрипник: «Больше радуюсь победе, нежели нашей игре»

Наставник «Зари» Виктор Скрипник поделился своими эмоциями после победы над «Колосом».

«После ярких игр, когда видно сразу, что мы хорошо входим в игру и забиваем, сегодня была очень нервная встреча. Никто не ждал, что будет легко. Команда соперника, которая имеет пять поражений подряд, им нужно показывать реакцию и улучшаться. Мы понимали, что выйдут ребята, которые будут играть против мяча очень агрессивно. То, что мы учимся и делаем против команд, которые обороняются и выбегают в атаки, уже теперь лучше, чем во Львове. Тогда не дожали соперника или не дотерпели. Сейчас была такая игра, еще раз говорю, при 1:0, у них на одного меньше, пенальти в наши ворота. Очень нервная игра получилась. Хорошо то, что хорошо заканчивается. Но сегодня я больше рад результату, чем нашей игре.

Евгений Чеберко выбивал мяч и попал им себе в глаз. А в одном из эпизодов случилась судорога, когда он шел в подкате. Все с ним в порядке. Он едет в сборную. Надеюсь, он там будет играть.

Команда извлекает уроки из предыдущих игр. Не дожали здесь «Днепр», осеклись с «Мариуполем», тем же «Львовом». Мы хотим развиваться, меняем упражнения, двигаем макеты, показываем видео. Это кропотливая работа, приносящая результат. Я не думаю, что будет все так дальше автоматом продлеваться. На подходе – другой калибр. «Александрия», «Динамо», «Шахтер». Хочется там проявить себя, и мы готовимся. Нас ждут большие вызовы. К этому нужно быть готовым быть ментально. А физически ребята бегут и хотят. Я говорю, пока у вас горят глаза и есть желание, любой тренер вам помощник. Ребята все понимают. Всех еще раз с победой!

У нас будут выходные. В четверг соберемся, а в воскресенье сыграем товарищеский матч на выезде с «Днепром» на «Днепр-Арене». Время матча еще не стоит, но поединок состоится примерно в обед», – цитирует наставника пресс-служба луганской команды.

Сейчас «Заря» сумела временно подняться на второе место.

10 листопада 2019 19:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46