Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Украина, 3-й тур. Днепр-1 – Мариуполь. Анонс

В третьем туре чемпионата Украины СК «Днепр-1» сыграет против «Мариуполя». Матч пройдет в пятницу на «Днепр Арене». Начало в 19:00.








«Днепр-1» – «Мариуполь»
18 сентября, начало – 19:00
Днепр. Стадион «Днепр Арена»

Главный арбитр – Дмитрий Кривушкин (Харьков)
Прямая трансляция – канал «УНИАН»

Дисквалификация: Когут – Игнатенко

НАКАНУНЕ

«Днепр-1» проводит только свой второй сезон в элитном дивизионе, но соперничество с азовцами уже стало одним из самых острых в лиге. В минувшем сезоне обе команды сражались за путевку в квалификацию Лиги Европы. И именно днепряне, одержав победу в матче с тремя удалениями в составе нашей команды, не позволили азовцам пробиться в топ-6.

Продолжили соперничество команды и на втором этапе. «Днепр-1» в турнирной таблице смог опередить мариупольцев, но в плей-офф лучше выступили азовцы: «Мариуполь» добрался до финала, а вот днепряне были разгромлене «Колосом» в полуфинальной игре.

К предстоящей игре соперники подходят в кардинально разном настроении. Азовцы на старте сезона демонстрируют интересную игру и неделей ранее смогли на выезде заслуженно переиграть бронзового призера – «Зарю». А вот «Днепр-1» на этом отрезке не впечатляет. В первом туре подопечные Дмитрия Михайленко не смогли на своем поле переиграть «Ингулец» (1:1), а в минувший уик-энд и вовсе уступили «Олимпику» (1:3). Хотя летнее межсезонье команда провела очень активно. Михайленко расстался с Полевым, Снижко, Коркишко, Клищуком, Сабатини и Папа Гуйе.

Приобретения были куда более мощными. Ряды «Днепра-1» пополнили вратарь «Львова» Сарнавский, защитник «Карпат» Дубинчак. Вернулся из «командировки» в Данию перспективный нападающий Довбик. «Динамо» в аренду вернуло Булецу, который в минувшем сезоне был лидером команды. Наконец, незадолго до матча «Днепр-1» подписал контракт с бразильским защитником Дугласом, который ранее уже выступал в Украине.

Как видим, в распоряжении Дмитрия Михайленко довольно внушительный состав, в котором есть место как легионерам (Ди Франко, Тейлор, Дуглас) и опытным «аборигенам» (Сарнавский, Кравченко, Чичиков, Цуриков, Хобленко), так и перспективной молодежи (Дубинчак, Булеца, Когут, Назаренко). Однако старт у команды не задался.

СТАРЫЕ СЧЕТЫ


В минувшем чемпионате соперники провели 4 игры, одержав по две домашние победы. В Днепре хозяева одержали победы со счетом 3:0 и 2:0, у себя на поле азовцы взяли реванш 1:0, 2:1.

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

– «Днепр-1» в стартовых двух турах набрал одно очко – сначала была ничья с «Ингульцом», затем упоминавшееся поражение от «Олимпика». «Мариуполь» после разгрома от «Александрии» реабилитировался победой над «Зарей».
– Это будет пятая встреча нынешних соперников. Все предыдущие состоялись в рамках прошедшего чемпионата. При этом каждый раз побеждали хозяева поля – поэтому сейчас статистика +2 = 0 -2, общий счет – 6:3 в пользу «Днепра-1».
– Днепровский матч первой части прошлого чемпионата «Мариуполь» доигрывал ввосьмером, тогда красные карточки получили Чоботенко, Яворский и Игнатенко.
– Алексей Хобленко забивал «Мариуполю» в двух матчах подряд, при этом в обоих случаях с пенальти. Форвард забил единственный гол «Днепра-1» в проигрышном матче с «Олимпиком».
– Во втором туре у обеих команд были удаления – из-за дисквалификаций за «Днепр-1» не сможет сыграть Когут, а у «Мариуполя» игру пропускает Игнатенко.
– Накануне «Мариуполь» объявил об аренде форварда «Шахтера» Даниила Сикана. Таким образом, в составе азовцев будут выступать в этом сезоне три чемпиона мира среди молодежи 2019-го года. Сикан на Мундиале забил четыре гола, кроме него за команду Петракова играли Чех и Кащук. В составе «Днепра-1» только один игрок из той команды – Сергей Булеца.

А СУДЬИ КТО?


Дмитрий Кривушкин начал свою судейскую карьеру в 2005-м году. С 2007-го года харьковчанин судил матчи ДЮФЛУ, а в 2010-м году стал работать во Второй лиги. К играм Первой лиги 33-летний рефери начал привлекаться с 2013-го года, а Премьер-лиги – с 2018-го г.

В минувшем сезоне в активе Кривушкина 8 игр: 43 предупреждения, 4 удаления, 5 пенальти. В том числе Дмитрий работал на играх с участием азовцев и днепрян:
«Днепр-1» – «Львов» – 2:3 (6 предупреждений, 1 удаление, 1 пенальти)
«Ворскла» – «Мариуполь» – 1:2 (5 предупреждений, 2 удаления, 1 пенальти)

В нынешнем сезоне матчи элитного сезона Кривушкин еще не судил.

18 вересня 2020 17:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57