Сьогодні 28 березня 2024 р.

В Украине планируется закончить тестирование VAR в начале 2020 года

Сегодня в Доме футбола состоялось расширенное заседание Комитета стратегического развития футбола УАФ с участием представителей УПЛ, ПФЛ и ДЮФЛУ.

На заседании был рассмотрен вопрос внедрения системы видеоповторов (VAR), проекты увеличения количества участников украинской Премьер-лиги и реформирования детского и юношеского футбола Украины.

На счет VAR председатель Комитета арбитров УАФ Лучано Лучи проинформировал, что требования ФИФА и ИФАБ предусматривают пять основных шагов, которые необходимо сделать для того, чтобы система VAR успешно заработала в Украине.

«Сейчас мы находимся на третьем этапе – это подготовка оборудования, тестирование и обучение арбитров. Такое тестирование, в частности, будет проводиться и во время матча за Суперкубок Украины, который состоится в Одессе 28 июля. Ожидаем, что этот этап завершится ориентировочно в феврале 2020 года.

После этого нам необходимо будет получить оценку проведенной работы от ФИФА и ИФАБ и одобрение использования системы. В целом это очень сложный и многоуровневый процесс, а также большая ответственность для УАФ, и я очень благодарен руководству ассоциации за готовность содействовать в выполнении всех требований ФИФА и ИФАБ», – отметил Лучано Лучи.

8 липня 2019 22:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46