Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Грозный: «Нам очень не хватает Гриня, Евтоски и Ориховского»

Главный тренер «Арсенала» Вячеслав Грозный объяснил в интервью клубному медиацентру о сложностях возникших в командном механизме в матче 14-го тура УПЛ с «Мариуполем»:

– После разбора игры с «Мариуполем» мы можем заключить, что было, как минимум три момента, где мы в принципе могли решать исход поединка. Две передачи в шаг, которые выводили один в один не получились. Также Александр Ермаченко мог отдать Лоле пас, который также выходил бы сам к воротам соперника. Я показал футболистам, что если они этого не видят и не делают, то очень сложно забивать мячи. Реально выход один на один был только у Семенюка. Я хочу, чтобы люди понимали, мы не доходим до голевых ситуаций потому что не идет последний или предпоследний пас, или не хватает исполнительского мастерства. Это очень важный момент.

Почему у нас возникают проблемы? В матче с «Ворсклой», которую удалось обыграть, у нас был центральный треугольник, где македонец Стефан Евтоски очень здорово отбирал мяч, а Павел Ориховский и Андрей Домбровский также отбирали и отдавали. За счет этого мяч держался в середине, и они отбирали сразу же после потери мяча. После этого мы ни разу не играли в таком составе. Ориховский долго лечится, Евтоски был травмирован, Гринь месяц лечится. Нам их очень не хватает. Гринь – это нападающий, который открывается лицом к воротам и наши полузащитники, да и вся команда заточены чтобы его обслужить. Сейчас пришли другие нападающие, которые хорошо играют головой, и Акулинин, и Фещук. Но нам сложно сразу перейти на систему игры с такого рода форвардами.

Против нас играла команда с талантливыми молодыми футболистами, которая прошла в этом сезоне еврокубковую закалку. Матч был для «Арсенала» хорошей школой, но если у нас каждый раз играют другие пять человек, то мне, как тренеру сложно. Нет, я не оправдываюсь, ведь в футболе победитель ищет решения, а неудачник оправдания. Я просто констатирую факты.

Несмотря на это мы имели в матче с «Мариуполем» предпосылки, повторюсь не выходы один в один, а опасные подходы к воротам соперника. Если бы и Семенюк забил, то я думаю мы бы не проиграли.

8 листопада 2018 17:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16