Рух – Заря 0:2. Украина, 20-й тур. Отчет

На «Арене Львов» дубль Артема Громова обеспечил луганской «Заре» комфортную победу над аутсайдером чемпионата.

«Заря» вышла на поле «Арены Львов» доказать, что поражения в двух предыдущих турах УПЛ были досадным недоразумением, и команда всерьез нацелена на медали чемпионата.

Гости взяли с места в карьер – уже на 8-й минуте вернувшийся в состав «Зари» после травмы Громов ювелирным ударом из-за пределов штрафной площадки отправил мяч в девятку ворот Бандуры.

Шанс отыграться у хозяев поля появился на 18-й минуте, когда Кондраков перехватил мяч и выскочил к воротам Василя. Но распорядиться моментом нападающий не сумел.

«Рух» продолжал атаковать, но в действиях игроков было много сумбура. А «Заря» любезно отдала инициативу сопернику, предпочитая действовать на контратаках, довольно успешно выискивая свободные зоны в защитных построениях львовян.

К конце первого тайма подопечные Виктора Скрипника решили все же не искушать судьбу и снова взяли мяч под контроль. Шахаб и Громов имели неплохие возможности для взятия ворот, но на второй гол гости не наиграли.

После перерыва «Рух» снова попытался переломить ход встречи. Хозяевам поля удались несколько хороших атак – удар Бойчука с трудом парировал Василь, а Кухаревич голвой пробил несильно, да к тому же прямо по центру ворот.

А вот «Заря» свой момент реализовала – Кабаев точным пасом нашел в центре штрафной площадки Громова, а тот точно пробил в одно касание – 0:2.

Оказавшись в практически безнадежном положении «Рух» попытался обострить игру, но «Заря» уверенно контролировала мяч и внимательно играла в обороне.

В конце встречи гости остались вдесятером – второе предупреждение получил Иванисеня. Хозяева поля пошли на штурм, но реализовать численное большинство не сумели. Снова подвела неточность в завершающей стадии атаки.

РУХ – ЗАРЯ – 0:2
Громов (8, 60).
Рух: Бандура, Гагун, Стаменкович, Зец, Мысык, Мартынюк, Карасюк (Кухарук, 65), Федорчук, Климчук (Борячук, 46), Бойчук (Притула, 65), Кондраков (Кухаревич, 46).
Заря: Василь, Хомченовский, Иванисеня, Абу Ханна, Жуниор Рейс (Цыганикс, 77), Цвек (Назарина, 77), Юрченко, Кабаев, Лунев (Аллахьяр, 67), Громов (Гладкий, 77), Шахаб (Гринь, 88).
Предупреждения: Стаменкович (4), Зец (14) – Шахаб (16), Иванисеня (38), Юрченко (63).
Удаление: Иванисеня (83, второе предупреждение).

3 квітня 2021 18:55