Мариуполь – Черноморец 2:3. Украина, 4-й тур. Отчет

Главный тренер «Мариуполя» Остап Маркевич по сравнению с матчем в Днепре сделал сразу шесть перестановок. На правый фланг обороны был отправлен Клименко, в центре поля играли Мишнев, Очеретько и Хромей, а на флангах расположились Кащук и Микитишин. Остальные позиции сохранили за собой Кудрик, Стасюк, Чоботенко и Мампасси.

Первый тайм получился динамичным и открытым. Обе команды не отсиживались в обороне и порадовали интересной атакующей игрой. Активнее начали азовцы. Но удары Кащука и Хромея оказались неточными. На 13-й минуте мариупольцы открыли счет. Хромей классной передачей вывел Кулакова на рандеву с голкипером и Андрей был точен! Для нападающего азовской команды этот мяч стал третьим в сезоне. Тут же Кулаков мог оформить дубль. Андрей ворвался в штрафную после паса Кащука и мощно пробил – защитник отбил мяч на угловой. Затем Мишнев опасно пробил издали – выше.

Одесситы ответили на удивление быстро. На 17-й минуте Чоботенко выбил мяч после навеса активного Авагимяна, но первым на подборе оказался Михайленко, пославший мяч по замысловатой траектории в нижний угол ворот Кудрика. Через три минуты гости провели еще одну острую атаку, которую вновь завершал Михайленко. Удар Никиты головой метров с восьми приняла на себя штанга.

Обменявшись голами, команды продолжали играть без центра поля, отвечая атакой на атаку. Однако Кащуку, Кулакову, Исаенко и Белашевскому свои моменты реализовать не удалось.

Второй тайм начался для хозяев обескураживающе. На 46-й минуте Авагимян после скидки Бугая классным ударом послал мяч в «девятку» ворот Кудрика. А на 55-й минуте Путря реализовал пенальти, сделав счет 3:1 в пользу гостей.

Азовцы перехватили инициативу и попытались переломить ход игры. Хорошие моменты сократить разрыв в счете упустили Кащук и Петерман.

На 82-й минуте Кулаков заработал пенальти, который хладнокровно реализовал Мишнев.  Но на большее азовцем не хватило времени.

МАРИУПОЛЬ – ЧЕРНОМОРЕЦ» – 2:3
Кулаков (13), Мишнев (82, с пенальти) – Михайленко (17), Авагимян (46), Путря (55, с пенальти).
Мариуполь: Кудрик, Клименко (Микицей, 46), Чоботенко, Мампасси, Стасюк, Хромей (Петерман, 46), Очеретько (Шостак, 8), Мишнев, Кащук (Вьюнник, 62), Кулаков, Микитишин (Топалов, 46).
Черноморец: Кучерук, Кадири, Дубко, Путря, Кузик, Михайленко (Кравченко, 72), Белошевский (Вачиберадзе, 49), Цитаишвили, Авагимян (Брагару, 72), Бугай (Ванат, 65), Исаенко (Тлумак, 88).
Предупреждения: Мампасси (55), Вьюнник (77), Кулаков (90+3) – Путря (3), Ванат (90+5).

16 серпня 2021 21:04