ТМ. Олимпик – Спартак (Суботица, Сербия) 4:0. Разгром на закуску

«Олимпик» завершил первый тренировочный сбор разгромной победой над сербами.

Донетчане с первых минут захватили инициативу в игре и смогли открыть счет уже на 10-й минуте. Подачу от Политыло с углового на ближней штанге замкнул Завийский. Мяч после его удара головой по красивой траектории угодил в дальний верхний угол ворот сербов.

Забив быстрый гол, «олимпийцы» немного расслабились и едва не получили в свои ворота, но после удара от нападающего «Спартака» мяч с ленточки вынес защитник. Этот эпизод взбодрил подопечных Висенте Гомеса и в дальнейшем они практически ничего создать сопернику не позволили.

Единственный опасный момент у ворот «Олимпика» возник на 37-й минуте: после затяжной атаки сербы вывели на удар своего форварда с правого края штрафной, но Кичак ликвидировал угрозу, отбив мяч ногой.

В свою очередь «олимпийцы» еще в первом тайме удвоили преимущество. Завийский великолепным пасом вывел на свидание с вратарем «Спартака» Матара, и сенегалец спокойно покатил мяч в дальний угол.

Второй тайм сербы начали активнее и смогли создать несколько опасных моментов у ворот Крынского. Однако запал спартаковцев донетчане тут же потушили забитым голом. Трехходовка Кравчук-Тейшейра-Шахаб завершилась выходом один на один последнего, и иранец довел счет до крупного.

«Олимпик» продолжил доминировать, что вылилось в еще один гол от Романовского. Даниэль откликнулся на передачу Пасича с фланга и установил окончательный счет в матче – 4:0.

Донецкая команда закрывает первый тренировочный сбор разгромной победой над сербским «Спартаком». В пяти играх в Турции команда Висенте Гомеса добыла 5 побед и в отличном настроении отправляется в Киев.

ОЛИМПИК (Донецк, Украина) – СПАРТАК (Суботица, Сербия) – 4:0
Завийский (10), Матар (40), Шахаб (51), Романовский (87).
Олимпик: Кичак (Крынский, 46), Ксенз (Пасич, 60), Лукьянчук (Гришко, 60), Зотько (Снурницын, 46), Кравченко, Цымбалюк (Кравчук, 46), Завийский (Романовский, 60), Политыло (Вербный, 60), Имери (Чогадзе, 60), Тейшейра (Балашов, 60), Матар (Шахаб, 46).

27 січня 2020 17:17