Сьогодні 29 березня 2024 р.

Бабич: «Мариуполь» хочет двигаться вперед»

Завтра ФК «Мариуполь» в матче 27-го тура чемпионата Украины примет ПФК «Львов». Накануне матча наставник азовцев Александр Бабич ответил на вопросы журналистов:

– Наши мысли только о победе. Не всегда все получается. Тем не менее, две игры после карантина мы сыграли – по технико-тактическим данным мы прибавляем. Теперь осталось только подкрепить эти цифры положительным результатом.

«Львов» – непростая команда. Они очень прибавили в последнее время тактически. В их составе есть бразильцы, которые могут сыграть нестандартно. Зимой на сборах мы со «Львовом» были в одном отеле и видели их тренировочный процесс, игры. «Львов» любит и умеет играть от обороны, на контратаках. Но есть много таких нестандартных решений. У нас еще будет время более углубленно разобрать действия соперника. Пока же мы больше думаем о своей игре.

– Кадровые проблемы перед этой игрой есть?
– Все ребята здоровы. В пятницу не сыграют только Быков и Игнатенко из-за карточек. Все остальные в строю, готовятся и бьются за место в стартовом составе.

– У «Мариуполя» довольно сложный график – команде предстоит проводить по две игры в неделю. Стоит ли в пятницу ожидать ротацию в стартовом составе?
– Пока у нас график матчей обычный и поэтому еще работаем в 6-ти и 7-ми дневных циклах. Ротация безусловно будет. Но после матча со «Львовом» и кубковой игры с «Ворсклой» она будет еще большей. Плюс в том, что есть пять замен, благодаря которым мы можем выравнивать наше функциональное состояние.

– Год назад сборная Украины U-20 выиграла чемпионат мира. В вашей команде сейчас играют три игрока той команды – Виктор Корниенко, Максим Чех и Алексей Кащук. На данный момент они игроки ротацию, а когда смогут стать игроками стартового состава?
– Они уже игроки стартового состава, игроки обоймы первой команды. Думаю, после карантина у них появится еще больше шансов выходить в стартовом составе. Но многое зависит от их здоровья. Например, ребята получали микротравмы от нагрузок. Тот футбол, который был в дубле, отличается от той интенсивности, которая есть в Премьер-лиге. Поэтому им надо время для того, чтобы возмужать.

– Вы довольны их прогрессом?
– Да, я очень доволен. Хотелось бы конечно, что бы этот прогресс шел быстрее. Но мы понимаем, что чудес не бывает. По примеру тех ребят, которые у нас были раньше, могу сказать, что им нужно как минимум полгода для того, чтобы почувствовать ритм, наши требования. Сейчас я уже вижу, что если они живы-здоровы, то они игроки стартового состава.

– Матч с «Ворсклой» стал для Вас 80-м во главе «Мариуполя» в Премьер-лиге. Больше матчей только в активе Николая Павлова. Что думаете об этой цифре?
– Для меня большая часть то, что Николай Петрович опережает меня. Мне еще далеко до его достижений. Хочется, чтобы мы каждый год выполняли поставленные задачи, росли в плане развития инфраструктуры, развития молодежи. Хочется двигаться вперед.

18 червня 2020 12:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46