Сьогодні 28 березня 2024 р.

Вакуленко: «Рад, что забил свой первый гол за «Олимпик»

Футболисты «Олимпика» по окончанию победного матча с венгерским «Пакши» (1:0) поделились своими эмоциями от игры, проанализировали свои действия и подвели небольшие итоги зимних сборов.

Зураб Очигава: «Сегодня мы противостояли хорошему оппоненту. Венгры старались играть в комбинационный футбол, наша задача была не дать им проводить атаки, накрывать как можно быстрее, не давать им пространство. Моментами у нас здорово получалось, моментами – нет. Немного «наелись», ведь проводили по две тренировки в день. Но это сборы, нужно было выполнить эту работу, чтобы быть готовыми к матчам чемпионата.

Сегодня я действовал на позиции центрального защитника. Ранее уже говорил, что мне нравится это амплуа. Давно не играл здесь, но ничего не забыл».

Сергей Вакуленко: «Рад что забил свой первый гол за «Олимпик». Хочу теперь не только на сборах забивать, но и в чемпионате. Руслан Кисиль отдал классный пас на Леонидаса пяткой, а Лео прострелил на меня. Я остался на этой позиции после углового и ожидал этой передачи, вбежал в нужную зону, прочувствовал. За сборы хорошо нагрузились, выполнили большой объем нужной работы, поэтому в конце было немного тяжеловато.

Матч с «Динамо»? Ждем его с нетерпением. Мы готовились, но все покажет игра. Главное сыграть дисциплинировано. У них, возможно, более мастеровитые футболисты, но отобрать очки у киевлян можно за счет других качеств – самоотдачи, командных действий. Если поле на «Олимпийском» будет не лучшего качества, то это может нивелировать мастерство.

Что сделаю, если забью первый гол в футболке «Олимпика» в официальной игре? Обещаю, что отпраздную его с нашим массажистом Анатолием Шишкиным. После моего гола он сбреет свою бороду».

13 лютого 2018 22:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46