Олимпик – Мариуполь – 1:3. Украина, 8-й тур. Отчет

По материалам пресс-службы «Мариуполя»

Дубль Олега Федорчука и гол Руслана Фомина принесли приазовцам желанные три очка.

Дебют встречи был за мариупольцами. Приазовцы неплохо контролировали мяч и на 9-й минуте вполне заслуженно открыли счет. Фомин ворвался в штрафную слева, выманил на себя голкипера, но найти свободного партнера во вратарской не сумел. Однако Федорчук подобрал мяч и из-за пределов штрафной пробил точно в угол. Браво!

На 14-й минуте приазовцы едва не забили второй мяч. Мишнев справого фланга мастерски навесил на Фомина – мяч после удара Руслана угодил в перекладину. Затем был момент у Федорчука. Валерий опасно пробил головой – «Олимпик» выручил Крынский.

Игра давалась гостям, но «Олимпик» неожиданно сравнял счет. Балашов ворвался в штрафную, «подставившись» под Яворского, упал – рефери указал на «точку». Вакуленко был точен. После этого выровнялась и проходила преимущественно в центре поля без опасных моментов у ворот соперников.

Второй тайм обе команды начали активно. На 47-й минуте Ксенз с хорошей позиции пробил выше ворот. В ответной атаке Фомин из пределов штрафной едва не поразил ближний угол ворот Крынского. Затем Полегенько с Зубковым вскрыли правый фланг. Александр ворвался в штрафную и прострелил. Фомин до мяча не добрался, но мяч остался у приазовцев – Тищенко после паса Мишнева с 10-ти метров ударил выше. На 55-й минуте Чурко с угла штрафной мощно пробил – мяч после рикошета от защитника едва не залетел в дальний угол.

В середине тайма Александр Бабич усилил атакующую линию команды, бросив в бой со скамейке Вакулу и Борячука. И на 80-й минуте приазовцы таки вышли вперед. Крынский, реагируя на длинную передачу, вышел за пределы штрафной и в борьбе с Борячуком ошибся. Мяч отскочил к Фомину. Руслан метров с 20-ти послал мяч практически в пустые ворота.

«Олимпик», стремясь отыграться, большими силами пошел вперед. А на 88-й минуте мариупольцы забили третий мяч. Чурко в контратаке заработал угловой – Вакула навесил и Федорчук с линии вратарской пробил мимо голкипера. 3:1!

ОЛИМПИК – МАРИУПОЛЬ – 1:3
Вакуленко (25, с пенальти) – Федорчук (9, 89), Фомин (80).
Олимпик: Крынский, Гришко, Кравченко, Политыло (Тейшейра, 83), Кольцов, Балашов, Е.Пасич, Дегтярев, Ксенз (Трояновский, 72), Вакуленко (Снурницын, 88), Зубейко.
Мариуполь: Гальчук, Полегенько, Яворский, Быков, Тищенко, Игнатенко (Борячук, 72), Мишнев, Федорчук, Чурко (Демири, 88), Фомин, Зубков (Вакула, 62).
Предупреждения: Вакуленко (85) – Зубков (10), Быков (35), Игнатенко (59), Федорчук (64), Полегенько (65).

16 вересня 2018 16:01