Сьогодні 28 березня 2024 р.

Нещерет: «Лучше набираться опыта в «Динамо», чем идти в аренду»

Голкипер киевского «Динамо» Руслан Нещерет рассказал о том, как проводит дни во время карантина, а также поведал, в каком чемпионате хотел бы поиграть в будущем.

– Как проходит твой обычный день во время карантина?
– Обычно мои дни на карантине проходят однообразно. Первую половину дня я провожу на тренировке, выполняя программу, которую нам дал тренер по физподготовке. После обеда смотрю сериалы или фильмы, а уже вечером играю в видеоигры с друзьями.

– Насколько психологически сложно так долго находиться на карантине, не имея возможности не только тренироваться и играть, но и даже просто спокойно прогуляться по любимым местам?
– Конечно, мне сложно находиться на карантине, так как я привык к графику тренировок, игр и уже много лет живу в этом ритме. Но хуже всего то, что не понятно, когда это все закончится

– Сейчас самый «топовый» чемпионат в мире – первенство Беларуси, после которого идут лиги Таджикистана и Никарагуа. Мог ли даже в самом страшном сне когда-нибудь представить, что весь футбол в мире сконцентрируется в этих трех чемпионатах? И смотришь ли матчи какого-нибудь из них?
– Никто и представить не мог, что такое вообще могло случится. Нет, никакой из этих чемпионатов я не смотрю.

– Очень многие болельщики, эксперты и представители клубов предлагают досрочно завершить нынешний сезон, считая, что полноценно доиграть его уже не выйдет. Согласен с этим мнением или все же можно полноценно провести оставшуюся часть сезона, пусть и пожертвовав для этого частью летнего отпуска?
– Я все-таки думаю, что можно доиграть оставшуюся часть сезона. Лично готов пожертвовать частью отпуска.

– На днях главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань в своем интервью сказал, что считает тебя будущим «Динамо». Такая похвала – дополнительный стимул для дальнейшего прогресса?
– Очень приятно услышать такую похвалу от такого человека, и это стимул для дальнейшего прогресса. Я буду работать, чтобы подтвердить его слова.

– Аренда в другой клуб – это путь, который позволит быстрее приблизиться к основе «Динамо», или лучше дождаться своего шанса не покидая команды?
– Я считаю, что лучше дождаться своего шанса в «Динамо» и набираться опыта, играя за молодежные команды.

– Раньше при отражении пенальти ты реагировал по удару, а сейчас стал больше угадывать, куда пробьет игрок соперника. Почему решил изменить свой стиль игры при одиннадцатиметровых ударах?
– У меня был всегда один стиль, и я его всегда придерживаюсь при одиннадцатиметровых ударах.

– Кто из голкиперов является твоим кумиром? На игру кого бы тебе хотелось равняться?
– Кумира у меня нет, но на данный момент нравится наблюдать за игрой Алиссона.

– Топ-3 самых сильных голкиперов мира на данный момент по твоей версии.
– 1 – Алиссон Бекер, 2 – Эдерсон, 3 – Марк-Андре тер Штеген.

– В будущем, в каком топ-чемпионате и за какой клуб тебе бы хотелось поиграть?
– Хотелось бы поиграть в английской Премьер лиге, также нравится испанская Ла Лига. Есть детская мечта – сыграть за мадридский «Реал».

– Когда «Динамо» U-19 выиграет Юношескую лигу УЕФА?
– В каждом розыгрыше Юношеской лиги УЕФА перед нами стоит задача только одна – выиграть ее. В футболе нет ничего невозможного.

17 квітня 2020 21:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46