ТМ. Черноморец – Динамо-Авто (Молдова) 1:1. Ковалец постоял за моряков

Этот матч для «моряков» как бы заменял вторую сегодняшнюю тренировку. В режиме двухразовых занятий «Черноморец» работает уже несколько дней, и футболисты получают солидные нагрузки. Особых скоростей в первом тайме не наблюдалось. Хозяева поля атаковали достаточно регулярно, однако все удары либо блокировались защитниками тираспольского клуба, либо не отличались точностью. Гости отвечали контрвыпадами, один из которых принес им успех: фланговый проход завершился передачей в штрафную площадку, откуда Бугняк без обработки точно пробил по цели – 0:1.

После перерыва динамовцы стали чаще гостить у ворот одесской команды, создав несколько опасных ситуаций. «Черноморец» в долгу не оставался. Украинцы не реализовали с полдесятка голевых моментов (Ковалец, Антонов, Каверин). Удалось забить лишь один мяч. Политыло выполнил угловой удар, а Ковалец в борьбе с защитниками и голкипером со второй попытки отправил мяч в сетку – 1:1.

ЧЕРНОМОРЕЦ (Одесса, Украина) – ДИНАМО-АВТО (Тирасполь, Молдова) – 1:1
Ковалец (60) – Бугняк (37).
Черноморец: вратарь на просмотре, Алассан, Жунич, Мартыненко, Люлька (капитан) (Татарков, 61), Зубейко, Политыло, Ореховский (Каверин, 57), Ковалец, футболист на просмотре (Антонов, 46), Хобленко (Сильвио, 80).
Динамо-Авто: Звягинцев, Рошка, Негара (Цуркан, 46), Скрипченко (Попович, 46), Матееску, Онофрей, Георгиев (капитан) (Бырдан, 46), Бугняк, Котляр, Елисеев, Гавриленко.
Предупреждения: Ореховский (34), Жунич (64), Хобленко (67), Алассан (74), Ковалец (90) – Гавриленко (40).

7 жовтня 2017 19:38