Сьогодні 29 березня 2024 р.

Пихаленок: «Каштру требует постоянного контроля мяча»

«Шахтер» открыл австрийский этап сборов вечерней тренировкой. Горнякам сразу же пришлось адаптироваться к погодным условиям. Если первый сбор прошел под палящим солнцем, то Фельден встретил дождем и 20-градусной прохладой. Но для подготовки так, пожалуй, комфортнее.

Немного отдохнув после перелета в отеле (Falkensteiner Schlosshotel, где живет команда, является средневековым замком, перестроенным в гостиницу), ближе к вечеру футболисты отправились на тренировку. Сессия носила игровой характер: разминка, передачи в одно касание, отработка комбинационных атакующих действий и сразу две двусторонки на половину поля, у каждой из которых были свои задачи и ограничения.

Александр Пихаленок, полузащитник:

– Тренировки, как всегда, интенсивные, с акцентом на игровых упражнениях. Думаю, на втором сборе много времени будем проводить непосредственно в игре, потому что по планам у нас сразу пять матчей. Луиш Каштру требует постоянного контроля мяча, чтобы мы владели им все 90 минут, хочет, чтобы мы доминировали на поле. Плюс сейчас новая тактика, и чем быстрее мы поймем требования тренерского штаба, тем лучше. Хотя мне роль единственного опорного полузащитника хорошо знакома – играл так же и в молодежной команде.

Сегодня «Шахтер» ждет утренняя тренировка, а в пятницу, 5 июля, «оранжево-черным» предстоит провести сразу два спарринга: в 13:00 с «Юрдингеном» (Германия), а в 18:00 – с «Копенгагеном» (Дания).

4 липня 2019 10:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46