Сьогодні 29 березня 2024 р.

Стеценко: «Днепр» находится под реальной угрозой перевода в первую лигу»

Генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко дал понять, что его клуб в ближайшее время может действительно прекратить существование.

«Мы все верим в то, что «Днепр не прекратит свое существование. Мы отдаем себе отчет в том, в какой ситуации находится клуб. Это и снятие очков, и запрет на трансферы игроков, а сейчас мы находимся под реальной угрозой перевода клуба в первую лигу. Мне сложно что либо прогнозировать, ведь все зависит от нашего главного акционера, от его позиции.

Если нам суждено будет перейти в первую лигу, будет это решение ФИФА, либо к концу чемпионата с нас снимут столько очков, что по спортивному принципу мы там окажемся, то примем это как данность. Будем играть в первой лиге. Не знаю, правда, каким образом, ведь сложно прогнозировать что-то на месяц или два вперед.

По инициативе клуба были отпущены несколько опытных футболистов: Пико, Политыло и еще ряд игроков. Ребята ждали зимнего межсезонья, у каждого своя причина. Касательно Близниченко и Лучкевича, то они получили возможность продолжить карьеру в западных клубах, при этом «Днепр» заработал на их трансферах деньги, потому тут все произошло по обоюдному согласию», – сказал Стеценко в интервью телепрограмме «Великий футбол».

20 лютого 2017 10:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46