Сьогодні 28 березня 2024 р.

Ворскла – Динамо 0:5. Украина, 8-й тур. Отчет о разгроме

Влад МИРЕНКО, «Футбольный клуб»

После успеха в Лиге Европы киевляне добыли яркую победу в Полтаве, отгрузив хозяевам пять мячей.

Судя по всему, долгожданная победа в четверг – первая в рамках второй каденции Алексея Михайличенко – сняла с игроков «Динамо» психологический груз. А, может, начинают проявляться результаты «сборов по ходу сезона», устроенных команде новым тренерским штабом. Как бы то ни было, в Полтаве «Динамо» выдало однозначно свой лучший матч в текущем чемпионате Украины.

Уже к десятой минуте заряженные на борьбу динамовцы, в составе которых не оказалось Кадара, Буяльского, Вербича, Кендзеры и Родригеса, повели в счете. Очень здорово все сделал Миколенко, который технично убрал защитника и идеально навесил в штрафную на набегающего Цыганкова. Виктор в касание – нерабочей правой – четко поразил ближний угол!

Хозяева ринулись спасать ситуацию, и пошла игра на встречных курсах. Надо сказать, что на непростом поле обе команды демонстрировали хорошие скорости. Но в итоге в этих разменах преуспели только динамовцы. Хотя второй гол они забили после углового, когда Шабанов без шансов для вратаря замкнул подачу Цыганкова.

Правый вингер киевлян ассистировал и следующему автору гола – де Пене. Гости разогнали контру, Цыганков в нужный момент отпасовал на уругвайца, а тот великолепным ударом поразил дальнюю девятку! Дело сделано?

Уверен, что «Ворскла» намеревалась после перерыва вернуть интригу в игру, но это надежды буквально сразу похоронил Беседин, получивший отличный пас от Миколенко и по красивой дуге поразивший дальний верхний угол ворот Ткаченко, который еще в первом тайме заменил дебютанта Каневцева.

Спасти такой матч было невозможно, и «Ворскла» это прекрасно понимала. Однако даже забить гол престижа ей не удалось, зато де Пена после неудачного перехвата Чеснакова элегантно перебросил вратаря, оформив дубль. Блестящая победа киевлян! Но, увы, омраченная тяжелой (судя по всему) травмой Бурды…

ВОРСКЛА ДИНАМО 0:5
Голы:
Цыганков (9), Шабанов (35), де Пена (38, 83), Беседин (46).
Ворскла: Каневцев (Ткаченко, 28), Пердута, Чеснаков, Баенко, Кане, Скляр, Артур, Луизао (Петрович, 46), Габелок, Ребенок, Васин.
Динамо: Бущан, Сидорчук, Шепелев (Буяльский, 38), Де Пена, Цыганков, Миколенко, Гармаш (Соль, 77), Караваев, Бурда (Кадар, 53), Шабанов, Беседин.
Предупреждения: Луизао (19), Скляр (40) – Беседин (20), Миколенко (58).

22 вересня 2019 19:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07