Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Черноморец – Динамо 1:1. Украина, 11-й тур. Отчет

Леонид ШЕКЕР, «Футбольный клуб» (из Одессы)

Одесситы продлили свою беспроигрышную серию, сумев спасти, казалось бы, безнадежный матч против безусловного фаворита. 

Хотя в «старте» «Динамо» вышел номинальный резервист Артем Громов, ощущалось: чемпион не ждал легкой прогулки. Ее и не вышло.

Одесситы, понятно, не собирались выдавать на-гора открытый футбол, которым они не жаловали болельщиков даже в матчах против куда менее искушенных соперников. Однако и о каком-то пиетете с их стороны речь не шла. Парни Александра Бабича оборонялись большими силами, но при этом в контратаки вылетали лихо – то есть делали то, что и в предыдущих семи турах, в которых потеряли всего четыре очка.

Будем откровенны – в нескольких эпизодах хозяева просто простили «бело-синих». Сначала, когда после паса Никиты Татаркова не попал в цель бывший динамовец Алексей Хобленко, и потом, когда прекрасные возможности отличиться упустили уже сам Татарков и Евгений Смиров, после розыгрыша углового пробивавший в незащищенный угол.

А вот «Динамо», чьи «стандарты» небезосновательно считаются его же ахиллесовой пятой, свой корнер в гол воплотило. О том, наиграло ли оно на него, можно спорить. Однако получилось взятие ворот поистине трудовым. Сергей Сидорчук эффектным «парашютом» с линии штрафной заставил встрепенуться голкипера Евгения Боровика, и когда мяч встретился с перекладиной, накрыть следующий удар – от Жуниора Мораэса – сил и возможностей у вратаря уже не было.

Вскоре после перерыва интрига могла отдать концы, если бы Громов реализовал выход один на один, в который вингера снарядила передача Мораэса. Но динамовец завозился. Дал возможность Олегу Данченко спасти ситуацию, и была, наверное, в этом некая справедливость. Ранний занавес уж точно был не к лицу этой встрече, да и собравшиеся на трибунах болельщики небезосновательно рассчитывали на большее.

Словно в подтверждение все тот же Громов вскоре умудрился попасть в перекладину, добивая мяч после классного сэйва Боровика, справившегося с опасным ударом Мораэса. И дальнейшая замена 26-летнего «крайка» на Олега Гусева, будем объективны, выглядела весьма своевременной, хотя, быть может, и была запланирована. 

«Моряки», между тем, кусаться перестали. Будь соперником Сергея Реброва Жозе Моуринью, я бы предположил, что он играет в кошки-мышки. Однако ресурсы у команды Бабича ограничены, и было очевидно, что его ребят банально не хватает на концовку.   

Но даже при таких раскладах счет 0:1 не переставал оставаться скользким, что придавало игре перчинки и не позволяло расслабиться Артуру Рудько, в нынешнем сезоне до это субботы на внутренней арене еще не пропускавшему. И когда «Черноморец» в концовке двинул вперед, закусив удила, уверен у фанов «Динамо» засосало под ложечкой.

Кульминацией стала 4-я компнсированная минута, когда Евгений Хачериди выиграл воздух в своей штрафной и тем самым поставил неразрешимую задачу перед своим же голкипером... Возвернуть все на круги своя у киевлян времени не было. И очень скоро, только разведя с центра, они услышали финальный свисток.

Отставание от «Шахтера», ранее не сумевшего обыграть земляков, осталось неизменным. Однако сейчас Киев это тревожить не должно – в среду на «Олимпийский» пожалует «Бенфика».

ЧЕРНОМОРЕЦ – ДИНАМО 1:1
Гол: Хачериди (90+4, автогол) – Мораэс (30).
Черноморец: Боровик, Люлька, Хочолава, Мартыненко, Данченко, Смирнов, Филимонов, Татарков (Кабаев, 46), Коркишко, Ковалец (Третьяков, 68), Хобленко (Барилко, 75).
Динамо: Рудько, Данило Силва, Хачериди, Вида, Макаренко, Федорчук (Корзун, 76), Рыбалка, Сидорчук, Ярмоленко, Громов (Гусев, 64), Мораэс (Беседин, 87).
Арбитр – Игорь Пасхал (Херсон).
Предупреждены: Люлька (22), Коркишко (38), Мартыненко (53), Филимонов (78) – Хачериди (24), Сидорчук (81).

Лучшие игроки матча (по версии «Футбольного клуба»): 1. Ярмоленко, 2. Люлька, 3. Мораэс.

15 жовтня 2016 21:22







Матеріали на тему

Украина, 11-й тур. Черноморец – Динамо. Анонс
15 жовтня 2016 15:55


«Динамо» сыграет с «Черноморцем» в белой форме
15 жовтня 2016 14:09


«Черноморец» – «Динамо»: ситуация с дисквалификацией
14 жовтня 2016 09:47


Премьер-лига Украины-2016/17, 10-й тур. Матчи, таблица, видео
2 жовтня 2016 23:00




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід

Purchase Flagyl No Prescription Shop Cialis Online Prix Levitra 20mg

2017-06-18 03:48




Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33