Сьогодні 19 квітня 2024 р.

У Степаненко претензии к партнерам по поводу самоотдачи

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко поделился мнением о донецком дерби (2:2).

– Результатом мы недовольны, как и нашей игрой, особенно во втором тайме. Что-то непонятное было. Нужно разбираться. Тяжело выигрывать матчи, если не включаешь максимальные скорости, если нет полной самоотдачи. Это приводит к тому, что команда соперника забивает такие мячи.

Погода влияет на игру, поскольку мяч обретает другие свойства: он практически не летит. Тем не менее, это не помешало ни нам, ни «Олимпику» забить свои голы. Все были в равных условиях, не будем сетовать на погоду, хотя для техничных футболистов это небольшой минус.

У нас было достаточно времени, чтобы восстановиться после «Хоффенхайма». Сыграли во вторник, а сегодня уже воскресенье. Не скажу, что были тяжелые тренировки. А вот в психологическом плане нужно правильно подходить к таким матчам. Без максимальных усилий редко добиваются нужного результата. Сейчас все умеют оборонятся – и «Львов», и «Олимпик» играют в пять защитников. Это довольно-таки тяжело. У дончан 5-6 человек стабильно были в обороне, а когда они забили второй мяч, то вообще все отошли назад. В исполнении «Олимпика» это чисто оборонительная схема.

Ничего страшного, нужно двигаться дальше. Хорошо, что эти матчи случились сейчас. Думаю, тренерский штаб разберет эту игру, проведет беседу, чтобы такое больше не повторялось, – сказал Степаненко в интервью клубному телевидению.

3 грудня 2018 09:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57