Сьогодні 29 березня 2024 р.

Позиция «Карпат»: клуб не будет оспаривать техническое поражение

В субботу стало известно, что у ряда игроков «Карпат» диагностировали коронавирус, поэтому матч УПЛ против «Мариуполя», который должен был состояться 31 мая, пока отменен.

На официальном сайте клуб выложил обращение, в котором подчеркнул, что не будет оспаривать решение УПЛ, если Лига решит не переносить игру, а засчитает «Карпатам» техническое поражение.

«Наш клуб оказался в ситуации, когда на первое место выходят не очки и результат, а здоровье футболистов и работников. К сожалению, зараза не обошла стороной наш город, который страдает от коронавирусной инфекции, и наш клуб. Накануне матча против ФК «Мариуполь» мы получили неутешительные результаты от медиков, которые проводили необходимые процедуры. У нас беда, и мы не желаем никому оказаться в нашей ситуации.

Для нас здоровье наших сотрудников и наших футболистов дороже очков. Поэтому мы официально заявляем, что в случае, если УПЛ и УАФ примут решение засчитать «Карпатам» техническое поражение из-за матча против ФК «Мариуполь», мы никоим образом такую ​​позицию оспаривать не будем.

Руководство УПЛ прекрасно знает, сколько работы было выполнено ФК «Карпаты» для того, чтобы получить разрешение на организацию воскресного матча. В последние дни работниками клуба было проведено множество встреч и отправлено немало писем.

Сохранение места в элитном дивизионе – приоритетная задача для ФК «Карпаты». Но только в том случае, когда игроки и тренеры получат необходимый результат на футбольном поле. Мы готовы играть, биться и доказывать право сохранить место в УПЛ исключительно в рамках честной игры», – гласит заявление клуба.

30 травня 2020 17:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46