Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Украина, 5-й тур. Карпаты – Заря. Анонс матча

Запорожье – Барселона – Львов – такой была логистика перемещений «Зари» на нынешней неделе – в таком режиме нынче живет луганская команда. Отыграв в столице Каталонии матч плей-офф Лиги Европы против «Эспаньола», делегация «Зари» без возвращения домой прибыла в столицу Галичины, чтобы там восстанавливаться и готовиться к воскресному матчу 5-го тура чемпионата Украины, в котором ей предстоит сыграть с «Карпатами».

«Карпаты» (Львов) – «Заря» (Луганск)
25 августа, начало – 17:00
Львов, стадион «Украина»
Арбитр – Александр Дердо (Черноморск)
Прямая трансляция – на канале «УНИАН»

После матча предыдущего тура подопечные Виктора Скрипника потерпели первое поражение в сезоне от «Александрии» (1:2), но сохранили за собой вторую строчку в таблице. Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран особо и не скрывал определяющие факторы успеха его команды: «Заря» только в четверг играла, поэтому во втором тайме мы додавили луганчан. Мы были свежее».

Наверняка, и наставник «Карпат» Александр Чижевский будет учитывать то, что озвучил его коллега из Александрии. Такова подоплека в тренерском противостоянии. Можно не сомневаться, что в тренерском штабе луганчан будут сделаны выводы, ведь еще после матча против «Александрии» Скрипнику пришлось отвечать на вопрос, что бы он поменял, если бы была возможность переиграть встречу. На что он ответил: «Поменял бы пару человек, скорее всего. Возможно, нужно было чуть расторопнее действовать в чужой штрафной, но не было последнего обостряющего или решающего паса. Это хотелось бы улучшить».

 


У «Карпат» неделю назад после матча с «Олимпиком» было прямо противоположное настроение – львовяне вписали в свой актив первую победу, причем забили в ворота «Олимпика» три мяча (3:1). После дубля в ворота «олимпийцев» в бомбардиры львовян выбился Алексей Гуцуляк. Нельзя не отметить, что результат был добыт не в последнюю очередь благодаря трансферной работе «львов» – в этой игре за них дебютировали два новичка: Александр Кучер, который в особом представлении не нуждается, и Тим Халл. Это 22-хлетний защитник, имеющий гражданство Люксембурга и опыт выступлений за национальную сборную своей страны.

В прошлом сезоне «Карпаты» и «Заря» между собой играли дважды, и в обеих встречах сильнее оказались луганчане: 1:0 во Львове и 2:1 в Запорожье. За счет этих результатов «черно-белые» обошли львовян в общей статистике матчей, и теперь в 34-х играх чемпионатов Украины такой баланс: 13 побед «Зари», 12 «Карпат», еще 9 поединков не выявили сильнейшего, по мячам 45:44 в пользу «Карпат».

Главным арбитром на матч во Львове назначен 40-калетний Александр Дердо, представляющий Черноморск. В Премьер-лиге ему предстоит провести 117-ю игру, и ранее он часто работал на играх как «Карпат», так и «Зари». Львовяне с Дердо провели 19 матчей и имеют отрицательный баланс: 7 побед, 8 поражений и 4 ничьи, мячи 28:30. У луганчан в 18-ти играх «отрицательность» выражена еще больше: 4 победы, 8 поражений и 6 ничьих, мячи 12:21. Любопытно, что при общем количестве этих матчей (37), игра непосредственно с афишей «Карпаты» – «Заря» будет у Дердо впервые.

25 серпня 2019 10:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57