Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Федецкий: «Соперничество «Динамо», «Зари» и «Десны» будет сохраняться до последнего тура»

Очко, набранное «Зарей» в игре с чемпионом страны «Шахтером», и победа «Десны» над «Динамо» обострили борьбу за призовые места в УПЛ. Бывший защитник сборной Украины Артем Федецкий считает, что борьба за призовые места будет вестись до последнего тура.

– Артем, матчи 28-го тура многое поменяли в борьбе за призовые места?
– Если смотреть на турнирную таблицу, то все остались на своих позициях. Правда, очковое преимущество Динамо перед конкурентами уменьшилось, соответственно, интрига в борьбе за второе и третье места усилилась.

Уже нужно смотреть на следующий тур, в котором Динамо сыграет с Шахтером. Уверен, что, несмотря на чемпионство, горняки сделают все, чтобы показать свое превосходство над принципиальным соперником. Заря и Десна не играют лобовой матч, поэтому могут взять максимум… Думаю, соперничество Динамо, Зари и Десны будет сохраняться до последнего тура.       
   
– Киевляне удержались на второй строчке. Они пока главные претенденты на лигочемпионовское место?
– Они главные претенденты, потому что это гранд, имя. Но, к сожалению, многие нынешние игроки, не в обиду им, не соответствуют амбициям такого клуба как Динамо. Киевлянам, как мне кажется, не хватает стабильности в игре, может, целостности. Но почему так, лучше всего знают непосредственно в коллективе.  

– Все ли решится в очных поединках между этими командами?
– Не думаю. Проходных матчей в верхней шестерке нет, поэтому очки нужно выгрызать в любой игре, иначе очная встреча может превратиться в простую формальность.

– Чья игра вам больше всего импонирует?
– Заря прогрессирует под руководством Виктора Скрипника, молодежь быстро растет. А у Александра Рябоконя – опытная команда, с характером, имеющая свой рисунок игры. Мне импонирует, что Десна практически весь сезон прошла на одном уровне. А игра Динамо пока далеко от той, которую все привыкли видеть. Боюсь, что конкурировать с Шахтером в ближайшие годы у бело-синих не получится.

– Что, на твой взгляд, случилось с Александрией?
– Это читалось. На своем опыте ощутил подобный спад, играя за Карпаты, которые тоже выступали в групповом раунде Лиги Европы. Как его предвидеть, я даже не знаю. Может, главный тренер не дал футболистам какого-то дополнительного заряда эмоций. Жаль, но за медали в нынешнем чемпионате Александрия побороться уже не сможет. Однако навязывать борьбу противникам и пытаться найти свою игру, александрийцы будут по-любому.   

30 червня 2020 09:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57