Сьогодні 29 березня 2024 р.

Шабанов: «Олимпик» не стал слабее после перерыва»

Новичок «Динамо» Артем Шабанов в первой половине нынешнего сезона выступал за донецкий «Олимпик», и именно оттуда перешел в столичный клуб. Накануне встречи команд защитник поделился ожиданиями от предстоящего противостояния и впечатлениями от сборов с новым коллективом:

– Чувствую только положительные эмоции, сборы прошли хорошо. Конечно, на первом из них было несколько труднее, ведь закладывали базу для физической готовности. А на втором уже больше матчей, каждый играл в основном по 90 минут, два тайма полностью, а не по одному, поэтому было ощутимо легче. Конечно, хотелось побеждать в каждой игре, даже если она товарищеская, но, к сожалению, это не всегда получалось, хотя мы и старались. В такой команде, как «Динамо», результат всегда важен, но, возможно, на этом этапе он не имел первостепенного значения.

– Как прошли последние дни в Марбелье перед возобновлением весенней части сезона?

– Второй день после последней контрольной встречи, которая состоялась 11-го февраля, был втягивающим и направленным на восстановление, 13-го февраля провели тренировку, а затем вылетели в Афины на первую игру с АЕКом. С пятницы уже целенаправленно готовимся к домашнему поединку с «Олимпиком». Конечно, я уже соскучился по официальным поединкам, единственное, что тревожит – это необычно раннее начало весенней части сезона. И состояние полей в Украине вызывает беспокойство, ведь в это время часто бывают заморозки и снега много, поэтому следует ожидать тяжелого начала. Да и играть при минусовой температуре не слишком приятно.

– Встреча с «Олимпиком» будет для вас особенной?

– Нет, я бы так не сказал. Думаю, этот матч будет таким же, как и другие. Все поединки одинаково важны, в каждом нужно стараться побеждать и прилагать все усилия для этого, тем более, что «Динамо» борется за чемпионство. Поэтому не ожидайте, что я буду говорить о какой-то особой принципиальности, буду настраиваться как на обычный матч.

– Чего, по вашему мнению, стоит ожидать от «Олимпика», и как он будет играть против «Динамо»?

– Считаю, соперник будет действовать от обороны – они почти все матчи так начинают. Вообще, «Олимпик» – хорошая, организованная команда, тренер также очень квалифицированный, думаю, он расскажет своим игрокам, как тактически правильно сыграть против «Динамо», и на какие компоненты игры обратить внимание.

– Во время зимнего перерыва в составе «Олимпика» произошло много кадровых изменений. Насколько эти изменения ощутимы? Они ослабили или усилили команду?
– По большому счету, подобные перестановки в донецком клубе происходят каждые полгода, но несмотря на это, команда хорошо выступает, а тренер находит общий язык с подопечными и правильный подход к работе в условиях такого кадрового потока. Да, много хороших футболистов покинули команду, но, если честно, я не думаю, что «Олимпик» стал слабее.

17 лютого 2018 15:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46