Сьогодні 29 березня 2024 р.

Топ-5 игроков УПЛ, которым карантин пошел на пользу

На данный момент футбол в Украине приостановлен из-за пандемии коронавируса. Однако некоторые игроки, выступающие в нашем чемпионате, выбыли еще до начала карантина. Ниже мы поговорим о тех исполнителях, которым вынужденная пауза может пойти даже во благо.

Тарас Степаненко («Шахтер»)
В начале марта полузащитник выбыл из-за травмы колена, ему понадобилась операция. Тарас мог пропустить ближайшие матчи Шахтера, в том числе и ответный с «Вольфсбургом» в Лиге Европы, а также товарищеские поединки сборной Украины. Однако в связи с карантином Тарас успел восстановиться, практически ничего не пропустив.

Манор Соломон («Шахтер»)
Во время зимних сборов израильтянин получив рецидив повреждения задней поверхности правого бедра. Вингер выбыл на 12 недель и пропустил восемь матчей горняков во второй половине сезона. Учитывая сроки, в данный момент Соломон должен приближаться к завершению восстановления. Вполне возможно, что к возвращению турниров Манор будет готов.

Артем Беседин («Динамо»)
Форвард сборной Украины попал в наш список не из-за травмы. В феврале УЕФА дисквалифицировал Беседина на год за нарушение антидопинговых правил. Артем не только не мог помочь Динамо во внутренних турнирах, но и рисковал пропустить Евро-2020. Однако сейчас весь футбол приостановлен, а континентальное первенство перенесено, что на «бане» игрока не скажется.

Никита Шевченко («Заря»)
Еще один футболист, получивший травму во время зимних сборов. В Заре тогда не рассказали о характере травмы и примерном сроке восстановления футболиста. Впрочем, в конце марта Шевченко заявил, что уже есть значительный прогресс, а также выразил надежду на скорую поправку.

Денис Костышин («Колос»)
В первых числах ноября один из лидеров ковалевцев повредил переднюю крестообразную связку на левом колене, выбыв минимум на полгода. Сейчас конец апреля, так что Костышин уже должен был продвинуться вперед в плане восстановления. Несмотря на большое количество пропущенных матчей, Денис все еще может помочь Колосу в этом сезоне.

5 травня 2020 10:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46