Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Немчанинов: «Хачериди и Буяльский – это потеря для «Динамо»

Защитник «Олимпика» вернулся в донецкую команду спустя полгода. Дмитрий провел осеннюю часть сезона в самарских «Крыльях Советов», однако весной на правах аренды будет выступать в составе «олимпийцев». В интервью клубной пресс-службе «Олимпика» Немчанинов рассказал о подготовке к новому сезону, изменениях в команде и предстоящем матче с «Динамо».

– Команда сильно изменилась за время твоего отсутствия?

– Можно сказать, что процентов на восемьдесят. Но тренерский штаб остался тот же, они ставят ту же игру, в этом плане ничего нового. Рисунок игры увидим в ближайшем будущем.

– Как тебе те ребята, которые пришли в команду?

– Пока не могу сказать, я провел всего две тренировки на поле, с мячами. Но ребят я знаю, видел их в матчах Премьер-лиги. Думаю, если бы они не соответствовали уровню «Олимпика» и элитного дивизиона, их бы не было в команде.

– Ты пропустил часть сборов из-за болезни. Как сейчас себя чувствуешь?
– Я перенес пневмонию, это не самое простое заболевание. Восстанавливаться не так просто. Я старался максимально соблюдать все рекомендации врачей. Сейчас уже тренируюсь, а на что я способен – покажут только игры и тренировки.

– Матч «Динамо» с АЕКом смотрел?

– Да, конечно. Видно, что они играли первую официальную игру, пока у них нет хорошего игрового тонуса. Думаю, они выглядели бы лучше, если бы сначала провели хотя бы одну встречу в чемпионате. Как ни крути, но товарищеские матчи, даже с сильными соперниками, не дают того тонуса, который ты получаешь в официальных матчах. Там другой настрой во всех планах.

– У «Динамо» три человека не примут участия в матче с «Олимпиком» из-за дисквалификации – Евгений Хачериди, Виталий Буяльский и Артем Беседин. Это серьезные потери для киевлян?

– Думаю, Хачериди и Буяльский – это потеря для них. На позиции центрфорвада у «Динамо» есть выбор, ведь в их распоряжении есть Мораес. Не стоит забывать и про Хлебаса.

– «Олимпику» предстоит за неделю провести три матча. Насколько сложным будет такой старт?
– Лично мне будет сложно, ведь я пропустил часть времени, придется наверстывать упущенное, набирать форму. Ребятам должно быть легче, самое важное – правильно восстанавливаться и тренироваться. У нас, по сути, будет два с половиной матча. Хотя не стоит забывать о сложном переезде во Львов.

17 лютого 2018 23:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16